Перейти к содержанию

Chrysler Concord 2000 2,7i не заводится


Рекомендуемые сообщения



Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, притянули конкорда после ремонта двигателя. Мертвей авто еще не видел. Поменял сгоревшие предохранители в салоне и под капотом, один сгорел опять сразу. На панели ничего не работало. На неё пред и горел. Снял панель, разобрал, устранил косяк - панель заработала, предохранители не горят, электрика вся работает (стеклоподъемники, свет - не считая что постоянно горит независимо от открытых\закрытых дверей). История убивания авто неизвестна, либо прикурили пусковым, либо перепутали клеммы. результат налицо. Сейчас старта нету. PCM проверил - тоже труп (питания все есть, реакции на это - нету). На рулевой колонке блока SKIM - нету, что подсказывает, что и иммо в данном драконе нету. А вот с тем блоком, что придёт - и кроется главная засада. Если будет блок с иммо, как это иммо убрать? блок залит красненьким холодцом...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красненький холодец ковыряется в уголке, читается стандартная память с нестандартной маркировкой, и корректируется. А может повезет и блок без иммо будет. В случае с иммо, будет заводиться и глохнуть три раза(или шесть раз, как где), потом труп. Так что если пару раз заведется и заглохнет, я бы прежде, чем экспериментировать дальше, прошивку бы слил с невыбранными попытками запуска...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как, то что с иммо запуск на пару раз - это я знал, но не думал что труп совсем будет. Думал всё равно - прошиву епром почистить и всё ок. Спасибо за предупреждение, если будет заводиться и глохнуть, то буду ковырять. Сегодня блок от интрепида 2,7 99 года припереть должны, с таким же номером. надеюсь без иммо будет. Если надо будет помощь с местоположением памяти - поможете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможем, фотку блока только дайте. А то возможно не желе ковырять, а алюминьку резать придется, но это уже частности.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото холодца :)


Самое плохое, что ни в одном кальке не нашел крайслера, чтоб иммо выключать :(


Сегодня блок будет поздно, наверное, поэтому результат будет завтра ясен.


p.s. может ты в курсе где по питанию развязка (надеюсь можно на ты)? мб этот блок можно сделать?


post-5826-0-50812100-1421318637_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь - ковырять/прошивать не понадобилось, поставил мозг от интрепида с таким же номером - завелась и работает. со слов продавца - именно этот номер ЭБУ - безиммовый.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  "Совершенно случайно в сачок попалась золотая рыбка. Но, поскольку был не голоден, отпустил"


Уж не знаю кто как, но я бы приложил все усилия, чтобы вычитать безиммовую прошивку, раз уж блок попал в руки и машина в работе! Что, владелец отказался бы? Только глупый и недальновидный владелец авто откажется от бекапа, причем  уже однажды  наступив на эти грабли.


 Хозяин, безусловно, барин...Но я считаю надо было обязательно вычитать)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на блок дана гарантия, а если превратить блок в этот дикий песец с расковырянным холодцом - то в случае чего, бэкап этот можно засунуть в анус :) Если бы для чтения памяти не пришлось расковыривать - то мб и я так поступил бы. Я в родном блоке пытался расколупать - там 2 часа надо чтоб добраться до епром, жесткий герметик на fenix кажется детским лепетом по сравнению с этим гелем -- который очень тяжело отрывать - выковыривать, мб там есть хитрость какая с нагревами или просто резать ножиком и рвать, старый блок хозяин забрал - для извращений. Ну а я не могу ему ничего сказать - согласно закону он имеет право на это. Есть только одна идея, если он натешится с блоком, то у него заберу его, и выковыряю епром, прочитаю дамп. думаю он будет в норме, так как вышла из строя железная часть.


Хех... позвонил ему на счет блока, приключения не заканчиваются, коробка едет только на 1й передаче. Так что еще на подходе мозг трансмиссии и бодик. :hammer:    :drunk: А так надеялись, что если на панели отображает все передачи и реагирует на рычаг - то мозги в норме) не догадался я снять эбу коробки и посмотреть на экран.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безимового епрома недостаточно,в нём кроме счётчика ничего толкового,да и подправить не проблема счётчик,самое нужное в Flash.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



на неделе будет блок, можно извращаться как хошь. А флешка там какая? Если б еще местоположение указать, как считаю (если панельку под флеш найду), выложу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, придется панельку отдалживать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этих мозгах, в принципе все элементы просматриваются если светить фонариком(светодиодом зажигалки например) с близкого расстояния через гель. По крайней мере сориентироваться где что стоит можно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...