Перейти к содержанию

Блок форфо двигателя


RomanFin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если не в тот раздел прошу передвинуть, но вроде как и иммо это может касаться. Такая история, хозяин Смарта 454 чего-то химичил с замком зажигания и умудрился отверткой замкнуть на массу. После сих событий авто перестало заводиться. Диагностика показывает, что блока управления двигателя нету вообще в машине, точнее она просто не видит блока двигателя. Пробовалось Ланчем и Старом. Все остальные блоки есть, эбу двигателя как будто нету. Был куплен блок на подмену(сам в финке и инструментов под рукой никаких не было) и бу блок и родной поехали в Спб с идей клонировать, так как предполагали что сам блок погорел. Далее звонок из Спб мол смысла не видим делать что либо, родной блок работает, на столе на связь выходит и физически он не погорел.. Вот вчера приехали блоки обратно, а вот тут совсем не понимаю что происходит.. родной блок как и раньше не видит ни одна диагностика, зато подменный блок, который в жизни на этой машине не стоял, если подключить то читается на ура хоть какой диагностикой!!! Там в память ошибки с машины с которой он был снят, тут показывает мол по иммо проблемы(естественно он просто подменен в разьем). Из любопытства подключил К-таг(когда в СПб отправлял не было) прекрасно считалась прошивка например, абсолютно идентично и за то же время, что и со второго БУ....  Есть у кого-то хоть какие идеи куда дальше копать? Могла ли штатная иммо на Смарте каким то вот образом сработать, что она блокирует родной блок? Спасибо и буду благодарен за любые предположения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина какая , мотор, год выпуска?  Если другой блок на машине на связь выходит, разбирайтесь с родным, видимо не туда возили для проверки. Скорее всего драйвер CAN шины вылетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.12.2020 в 10:39, alex47 сказал:

Машина какая , мотор, год выпуска?  Если другой блок на машине на связь выходит, разбирайтесь с родным, видимо не туда возили для проверки. Скорее всего драйвер CAN шины вылетел...

Добрый день!

Простите, что долго не отвечал, почему-то не пришло извещение на почту от форума, обычно всегда приходил.

Авто: SMART FORFOUR (454) (2004 - 2006) 1.1 (454.030) 

Мотор: M134.910

Ну не хотел бы называть, может я тут не прав в чем-то.. Но контора довольно известная по спб, по ключам иммо и тд вообще одна из первых в городе.

Возможно ли просто пересадить CAN чип с одного блока на второй? Без каких либо колдований или же сей чип каким-то образом привязан к конкретному ЭБУ? 

Спасибо огромное за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN transiver никак не привязан, пересаживайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex47 сказал:

CAN transiver никак не привязан, пересаживайте...

Спасибо! Завтра попробую и обязательно отпишусь. При том что он супер легко на нескольких ножках всего перекидывается это очень простой вариант проверки без потерь так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала глянуть предохранители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юрий_161 сказал:

Может сначала глянуть предохранители?

Ну в самом блоке я их не нашел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юрий_161 сказал:

Может сначала глянуть предохранители?

так автор написал что другой блок на связь выходить,тоесть питание на фишке эбу присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, valerio1982 сказал:

так автор написал что другой блок на связь выходить,тоесть питание на фишке эбу присутствует

Так вроде да, я думал может еще в блоке какие-то могут быть свои.. Другой блок прекрасно работает не считая иммо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2020 в 10:39, alex47 сказал:

Машина какая , мотор, год выпуска?  Если другой блок на машине на связь выходит, разбирайтесь с родным, видимо не туда возили для проверки. Скорее всего драйвер CAN шины вылетел...

Добрый день!

К сожалению посетил облом. (( перекинул кан чип и ничего, ни малейшего изменения.. Какие-то мысли есть у кого-то еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если оригинальный блок читается на столе, сделайте клон. Такое бывает что на столе блок на связи и вычитать его можно, а на машине не алё. Встречал такое на Renault и VW. В обоих случаях делал клон и вперёд. Что там хоть за ЭБУ стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

Так если оригинальный блок читается на столе, сделайте клон. Такое бывает что на столе блок на связи и вычитать его можно, а на машине не алё. Встречал такое на Renault и VW. В обоих случаях делал клон и вперёд. Что там хоть за ЭБУ стоит?

Да вот в Спб отправил думал и сделают, блин смутили метя тем что мол на связь выходит и тд, чего его разбирать... А с нынешними границами жопа, теперь опять его месяц туда обратно отсылать, так еще и Новый год :(( Вот номер блока: A 134 150 08 79

У меня все что есть это кесс.таг клоны и галета 54, насколько я понимаю мне их просто не хватит сделать блока копию (( 

Спасибо, буду рад любым мыслям что еще и как я могу попробовать потестировать, посмотреть.. два блока рядом, запчасти по идее есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k-tag китайский клон делает эти блоки без проблем. Протокол 255.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZoZ сказал:

k-tag китайский клон делает эти блоки без проблем. Протокол 255.

В дальнейшем не будет проблем с иммо? На этих Смартах весь интернет исписан проблемами с иммо и потом какие-то танцы с оборудованием начинаются чтобы все опять заработало. По к-тагу я как раз и считывал прошивку. Причем и с того и запасного блока. Но вот машина хоть тресни одного не видит.. Второй не родной по иммо 

1 час назад, ZoZ сказал:

k-tag китайский клон делает эти блоки без проблем. Протокол 255.

По 255 не читает, говорит что надо заменить на 329 протокол

Mitsubishi E6T42/E6T73 HZE MITSUBISHI

А далее что читать, что писать я уже не могу ничего кроме MAPS. FLASH i EEPROM - not present...

Сможет Галета как-то сможет? Ребят приборы у меня как хобби и на проф основе я этим не занимаюсь, поэтому любые советы приветствуются. Живу в финской деревне и тут априори людей нету, кто подобное делает.. То есть отнести к профи просто не получится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galletto не поддерживает данные блоки.. (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...