Перейти к содержанию

Русификация щитка Toyota Land Cruiser 200 и Lexus Lx570


Рекомендуемые сообщения

200.jpg

Название: Русификация щитка Toyota Land Cruiser 200 и Lexus Lx570

Добавил: Borman

Добавлен: 04 Nov 2013

Категория: Русификации

Русификация щитка Toyota Land Cruiser 200 и Lexus Lx570

для русификации панели необходимо поменять прошивку в процессоре МВ90F394H.

В архиве для скачивания прошивка, инструкция и фото.

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слышал, что есть как минимум три варианта прошивки процессора, с исправлением грамматических ошибок. В моем варианте в каком то режиме два раза повторяет слово "дверь". Это такой вариант?

И еще вопрос, ноги у этой методики растут с Украины. Сам живу в Азербайджане, и у нас тут русский не очень популярен. Кто нибудь пробовал переписать на другой язык. Принцип переделки ясен, а вот таблицу символов нашей латиницы найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты открой дамп в любом winhex редакторе и посмотри. Сразу куча вопросов отпадет ))

 

Куча и отпала, а основной остался. Не получаются азербайджанские латинские буквы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну если нужна латиница так откройте английскую прошивку и допилите.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь собирал программатор чтоб по точкам писать эти процы, поделитесь схемкой а то уже года два лежит эта методика по русификации но раза три пробовал собрать прогеры по схемам с интернета ни как прочитать не смог, а каждый раз выпаивать и читать в колодке Хелтеком тоже не охота


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ чем можно считать данный дамп?


имееться скандок, абритус, галето, карпрог 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что есть как минимум три варианта прошивки процессора, с исправлением грамматических ошибок. В моем варианте в каком то режиме два раза повторяет слово "дверь". Это такой вариант?

И еще вопрос, ноги у этой методики растут с Украины. Сам живу в Азербайджане, и у нас тут русский не очень популярен. Кто нибудь пробовал переписать на другой язык. Принцип переделки ясен, а вот таблицу символов нашей латиницы найти не могу

не мог бы по подробрей про таблицы и как расшифровать

Хелтеком

точнее, на нем довольно большой сортимент, и вилка цен не маленькая,выше указанные программаторы не справятся

Народ, не могу разобраться с русификацией, как поправить в winhex язык с англ- руск что реально знаю, как не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный самодельный программатор читает и пишет эти процы по com порту, схемы лежат в интернете com-uart но при условии что проц флэшевый то можно перешить если масочный то только менять на новый флэшевый и шить. Методика как пишут открыть в hex редакторе и посмотреть справа и что все станет ясно думаю здесь не поможет, я так понимаю здесь все изображения которые выходят на экарне панели это отдельные картинки так вот чтоб поменять текст на этой картинке нужно  bin файл перевести в картинки потом что надо перерисовать и вернуть обратно в bin и записать в панель.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее о процессе можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбиваешь в гугл com-uart собираешь программатор, подпаеваешся по точкам к панели приборов и читаешь и пишешь флэш, фото наверное во вложении есть у меня пока нет прав скачивать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вроде вкурил


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только паяльник заземлить не забудь а то впаяешься по полной, были случаи !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни когда не заземлял паяльник и еще ни у кого не видел заземленного и не разу не слышал чтоб у кого то что та по этой причине сдохло, хотя у меня паяльник, когда башмаки влажные, током бьет вольт 100 наверное и пока ни чего не померло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни когда не заземлял паяльник и еще ни у кого не видел заземленного и не разу не слышал чтоб у кого то что та по этой причине сдохло, хотя у меня паяльник, когда башмаки влажные, током бьет вольт 100 наверное и пока ни чего не померло.

чё красавец, 100 так то не мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только паяльник заземлить не забудь а то впаяешься по полной, были случаи !

ты сам процедуру выполнял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати у Iprog+ была складчина по софту для этих флэшей, так что у кого есть Iprog+ теперь можно им читать и ни чего не собирать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вбиваешь в гугл com-uart собираешь программатор, подпаеваешся по точкам к панели приборов и читаешь и пишешь флэш, фото наверное во вложении есть у меня пока нет прав скачивать

Хочешь сказать RX, TX, 5V, минус - и можно прочитать эту флешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать RX, TX, 5V, минус - и можно прочитать эту флешь?

RX, TX, Reset, 5v, gnd, пару перемычек и boot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто-нибудь открывал архив? у меня вместо прошивки - скрытый файл-приложение с расширением gy....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А как-нибудь попроще можно руссифицировать? Скачать файл, записать на диск-вставить и с него обновить никак нельзя? Книгу на русском сделали всю а блин в машине все на вражеском!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а где можно приобрести флещевые проци на одо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...