Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите определиться... Собрался покупать осцил после того как диамаг2 не мог показать адекватную картинку кана... То есть имеется диамаг2, и еще хочу купить осицл RIGOL DS1202Z-E на 200MHz чтоб так сказать с запасом было)) еще есть Micsig ATO1104 - на 100MHz - заточен под автоэлектронику.. Нужен осцил в том числе и для ремонта блоков управления.. Сам думаю что ригол получше будет.. Посоветуйте что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего такая огромная частота в 200? Смысл переплачивать если в авто почти ничего нет высокочастотного,или у вас ремонт еще радио устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Interp сказал:

Для чего такая огромная частота в 200? Смысл переплачивать если в авто почти ничего нет высокочастотного,или у вас ремонт еще радио устройств?

Ну мало ли, да в автомобилях нет такой частоты, но мне нравится когда есть большой запас, и еще, а  вдруг придется ремонтировать что то высокочастотное? если уж покупать то такой, чтоб потом не жалеть ни о чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня OWON SDS7102, хватает, самый огромный плюс это размер дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно,  у 1202 большая частота, подумай нужен ли такой запас и два канала мало для автомобиля. даже стандартный набор коленвал +2 распредвала требуют 3 канал. 

как вариант рассмотри 1054 - он 4-х канальный, если найдешь еще модель с логическими входами то вообще супер. А как самый плюс он бесплатно разблокируется на 200Mhz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно бегать со старционарником возле авто да и незачем,мотортестера должно хватать за глаза. У меня sds стоит на столе,работает для блоков и прочего,бывает усилители в ремонт принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bob-s сказал:

стандартный набор коленвал +2 распредвала требуют 3 канал. 

 

так диамаг2 6ти канальный есть, и вопрос в том что имея диамаг2 как в довесок к нему цифровой осцил какой купить, потому что диамаг нормально не мог показать кан не говоря уже о флекс рей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диамаг на 1Mhz, возьмите посталовского,заменит и диамаг и цифровой брать не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Interp сказал:

Диамаг на 1Mhz, возьмите посталовского,заменит и диамаг и цифровой брать не надо будет.

Посталовского стоит как 3 цифровых, и им не удобно проверять блоки. диамаг устраивает, но он курит там где цепи выше 1MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Hantek DSO5102P доволен, еще есть информация разогнать его до 200MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня получил посылку. Rigol ds1054z, сразу разблокировал на 100mhz, крутой аппарат. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...