Перейти к содержанию

Master 2 2006 Отключить тахограф по дампу UCH


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имееться данний автомобиль с тахографом и надписью на приборке ( SET -----)
Клипа под рукой нет..  питался сделать ренолинком и dd4all ничего не выходит.. может кто правил UCH  или есть дамп с авто без тахо.. Буду благодарен..
UCH johnson control
P8200637377
V3.03C
eeprom 95080

и нужно ли править дамп в приборке после правки в UCH?

 

Renault master 2 2006 95080 UCH tachograf.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите клип. Работы на 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

20230408_133836.thumb.jpg.8e20ae75e11f17a77b1f617f5dd88271.jpgУ меня мастер 2016 года. Клипом, в приборке, тахограф не изменяемый параметр. Как быть?

И после физического удаления тахографа машина не видит блок АБС вообще уже. Пытался прописать и вернуть UCH и приборку на заводской лад. При этом Клип пишет "не программируемый блок".

Че за ерунда? Или у меня сдох АБС ?

20230409_165650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mobik16 сказал:

меня мастер 2016 года. Клипом, в приборке, тахограф не изменяемый параметр. Как быть?

И после физического удаления тахографа машина не видит блок АБС вообще уже. Пытался прописать и вернуть UCH и приборку на заводской лад. При этом Клип пишет "не программируемый блок".

Че за ерунда? Или у меня сдох АБС ?

тема про 2006 год, у Вас наличие тахо совсем не в этом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2023 в 13:45, PTSS сказал:

тема про 2006 год, у Вас наличие тахо совсем не в этом блоке.

 

В 11.04.2023 в 23:23, mobik16 сказал:

20230408_133836.thumb.jpg.8e20ae75e11f17a77b1f617f5dd88271.jpgУ меня мастер 2016 года. Клипом, в приборке, тахограф не изменяемый параметр. Как быть?

И после физического удаления тахографа машина не видит блок АБС вообще уже. Пытался прописать и вернуть UCH и приборку на заводской лад. При этом Клип пишет "не программируемый блок".

Че за ерунда? Или у меня сдох АБС ?

20230409_165650.jpg

Немного продвинулся в решении вопроса.

У меня отвалился блок абс и кучу всего из-за того что расстроились настройки в  UCH, после физического удаления Тахографа. Уже когда прозванивал АБС и другую проводку, я понял что у меня не запитана одна линия. Поразмышлял и вспомнил что машина приехала со включённой опцией ходового света чего у меня пропало после удаления Тахографа. Потом заметил что не срабатывает включение освещения салона,вообще никак,даже принудительное включение не меняло ситуацию. 

После перекодировки UCH,более или менее пришло всё в норму. Пришлось потом и ESP возвращать к жизни, давал ошибку после начала езды.

Сейчас осталось затащить общий пробег в приборку.

По скольку это 2016 год и непрограммируемая приборка гемор предстоит ещё тот.... CanClip не открвюывает мне нужный параметр, буду пробовать DDT.

Приборка Р248105652R. Найти такую оказывается довольно сложно. Пока буду искать Дамп для неё, без Тахографа и заливать в эту.

Либо информацию как из моего дампа или еепрома удалить тахограф.

Пока разберу и сохраню дамп. Может и иммо кастрировать придётся в моторнике( EDC17C42)

 

Продолжение следует....

 

У кого если есть инфа по этому поводу тогда прошу.....

Уже после окончания сделаю пост и разберу эту тему по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mobik16 сказал:

По скольку это 2016 год и непрограммируемая приборка гемор предстоит ещё тот.... CanClip не открвюывает мне нужный параметр, буду пробовать DDT.

Приборка Р248105652R. Найти такую оказывается довольно сложно. Пока буду искать Дамп для неё, без Тахографа и заливать в эту.

Либо информацию как из моего дампа или еепрома удалить тахограф.

если бы Вы прислушались к совету создать новую тему со всей информацией, что б для поиска было, то возможно и  было б больше подсказок, а так пройду мимо.

---------------------------------------

PS.

Приборку прикупить нет никаких проблем.

Считать её также нет никаких проблем - внутри MB96F6A6RB

ну или осталось поиграться с 30ью байтами содержимого проца.

---------------------------------------

Удачи и терпения Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...