Перейти к содержанию

Dodge Caliber 2006r WCM


yez
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня поврежден модуль WCM, купил новый, но у меня проблема с иммо. Могу ли я клонировать WCM. У меня есть два дампа eeprom: новый и старый (24L16). Прикрепленные файлы

Dodge_24L16_WCM.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, yez сказал:

купил новый

Ну во первых он не новый, там прописан vin код. А во вторых что мешает вам впаять eeprm из старого WCM в новый, вот и всё клонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я неправильно написал, купил в другой машине

Ну во первых он не новый, там прописан vin код. А во вторых что мешает вам впаять eeprm изстарого WCM в новый, вот и всё клонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, richi сказал:

Ну во первых он не новый, там прописан vin код. А во вторых что мешает вам впаять eeprm из старого WCM в новый, вот и всё клонирование.

Я пробовал клонировать вот так, но это не сработало. Теперь вопрос в том, сделал я что-то не так или нет.

Вы когда-нибудь делали это, и это работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, yez сказал:

Вы когда-нибудь делали это, и это работало?

На этой модели нет, но на Dodge Caravan всё работало, может неисправность не WCM, опишите симптомы подробнее попробуем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WCM 100%.  Я изменил VIN в Ecu на такой же, как в WCM, и машина заводится.  Но недостаток в том, что VIN не совпадает во всех модулях - WCM и ECU одинаковые, например в АБС уже разные (оригинальные), у меня нет софта для его изменения.

Я попробую еще раз поменять eeprom со старого модуля на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, yez сказал:

Я попробую еще раз поменять eeprom со старого модуля на новый.

Правильно и это наверное единственный выход, иначе в остальных модулях vin поменять не получится, разве что хирургически, а это трудоёмко и не рентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает, наверное, нужно переключить и содержимое процессора.  Я вижу, что единственное решение - оставить VIN с измененным ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...