Перейти к содержанию

минипро --- полезности)))


Рекомендуемые сообщения

Здесь предлагаю выкладывать всякие полезности обнаруженные во время работы с данным программатаром.

полезность №1

я купил прищепку soic-8 для внутрисхемки, но как я обнаружил он всё время пишет про к.з и отказывался писать. в ходе эксперементов я добавил светодиод в разрыв провода 8й ножки (питание микрухи) вот фото https://yadi.sk/i/NJSuDelFdizRf

и всё к.з забирает на себя светодиод))) теперь у меня всё работает)))

ЕСЛИ Я ВАМ ПОМОГ ТО МОЖЕТЕ НАЖАТЬ НА ЗЕЛЁНУЮ СТРЕЛКУ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у этого программатора нет регулировки  напряжения 2,5   3,0   3,3  и т.д. вольта,которое как раз надо для внутрисхемки еепромок. Так ,что поаккуратней  с вашем нохау!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустится процессор  -потеряешь дамп.В дрельпрограматоре,  чтоб этого не было коротят кварц...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грозит запустить проц на плате или увалом микрухи((( так что да тут как говорится -- на свой страх и риск)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про перемычку на кварце в курсе но не всегда она доступна я имею ввиду что она с внутренней стороны платы , но для общего развития пойдёт. тоже имею миникупро попробывал с 1-го раза не получилось потом перевернул диод вроде пошло так что гуд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже уважаю этот программатор, но не додумался поставить диод для использования прищепки. Если проблема так легко решается - может вообще попробовать придумать платку со стабилизатором переходную на прищепку - ну чтоб питание можно было переключать? В принципе схемка то простая получается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здесь предлагаю выкладывать всякие полезности обнаруженные во время работы с данным программатаром.

полезность №1

я купил прищепку soic-8 для внутрисхемки, но как я обнаружил он всё время пишет про к.з и отказывался писать. в ходе эксперементов я добавил светодиод в разрыв провода 8й ножки (питание микрухи) вот фото https://yadi.sk/i/NJSuDelFdizRf

и всё к.з забирает на себя светодиод))) теперь у меня всё работает)))

ЕСЛИ Я ВАМ ПОМОГ ТО МОЖЕТЕ НАЖАТЬ НА ЗЕЛЁНУЮ СТРЕЛКУ)))

 

 

поддерживаю тему +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...