Перейти к содержанию

Toyota Sienna (2008) 2GR-FE ошибка B2799


Рекомендуемые сообщения

Клиент приехал в сад и все... Стартер крутит в холостую, авто не заводится, в моторном ошибка B2799. Два провода обмена иммо с эбу целые (я их дополнительно продублировал, обмен по ним посмотреть нечем), питание на блоках есть. Провода от антенного усилителя до блока иммо тоже все целые. Накачка есть, ключи принимает,  ошибок в блоке иммо нет. Перемычку 4-13 ставил на 30 минут, без результата. Считал содержимое еепром обоих блоков, синхра вроде есть, рабочей пары нет и сравнить не с чем. Возможно проблемы по железу, в общем пока в тупике. Посмотрите содержимое еепром обоих блоков, может в них проблема.

фото иммо.jpg

фото эбу.jpg

ошибка по эбу.jpg

ошибок в иммо нет.jpg

считана пара с эбу и иммо.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаснет. На соседнем форуме написали что дамп с иммо 93с66 битый. Посмотрите, у кого есть возможность. Если битый, то можно поправить или есть у кого чистый дамп иммо под автопривязку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим дампом реально перепривязать ключи течстримом? TOYOTA SIENNA 2004 (93C66) VIRGIN.bin  В конце похож на мой.

Взял из этого архива, уже не помню откуда скачал.DUMPS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода могут замыкать на что то, надо те что в косе отрезать и времянку вешать между иммо и моторником. Если конечно про продублировал имелось ввиду не то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил еще раз линии imo, imi на предмет КЗ на массу, +12В, меж собой, целостность и т. п., все в норме. Записал в иммо дамп под автопривязку (virgin выложил выше), перевключил зажигание всеми тремя ключами, ключи зарегились, воткнул перемычку на 40мин, результата нет. Вычитал иммо - нет синхры, в моторном без изменений. Видимо блок иммо под замену. Посмотрите, кто может сделать синхру моторного с этим дампом иммо. По идее, если предыдущий дамп был побит, этот должен засинхриться. Если так, то сомнений не останется.

TOYOTA SIENNA 2008 (93C66) после автопривязки - нет синхры.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...