Перейти к содержанию

Renault Kango 1.5dci 2007


Рекомендуемые сообщения

Добрый день .Возникла проблемка на даном авто после смотки пробега.Щиток с епром 93С66серии без стрелок уровня топлива и температуры двигателя с жидкокристаллическим дисплеем.После включения зажигания на щитке загорается ключик и большой пробег до замены масла,он больше чем пробег авто, сбить сервис не получается.Как с этим бороться заранее благодарен.Дамп до и после прилагаю


Renault Kango 93C66.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день .Возникла проблемка на даном авто после смотки пробега.Щиток с епром 93С66серии без стрелок уровня топлива и температуры двигателя с жидкокристаллическим дисплеем.После включения зажигания на щитке загорается ключик и большой пробег до замены масла,он больше чем пробег авто, сбить сервис не получается.Как с этим бороться заранее благодарен.Дамп до и после прилагаю

Править руками пробег до сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них еще и сервис надо править.В NYO по моему есть такая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывали сервис так?Только сначала сброс,затем смотка


Сжатая ZIP-папка.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывали сервис так?Только сначала сброс,затем смотка

Посмотреть содержимое папки не могу пока, в силу понятных причин, но имхо в этих панелях сброс сервиса до смотки делу не поможет. Там оставшийся до сервиса пробег рассчитывается как пробег, при котором последний раз сбрасывался сервис(вот он в дампе и хранится и его надо править)+заявленый производителем пробег между ТО (10 или15 тыс или другая цыфра) и минус текущий пробег. Поэтому после смотки и вылезла по сервису нереально большая цыфра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Править сервис можно и в дампе....Стучись в скайп.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Править сервис можно и в дампе....

Я это и имел в виду. Думаю, что иначе в этих панелях сервис и не поправить. Просто, руководствуясь порядком расчета, который я описал можно выставить любой пробег до сервиса с точностью до км по желанию клиента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отката все работает нормально? Я делал тупо без сервисного интервала, посчитал и все.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отката все работает нормально? Я делал тупо без сервисного интервала, посчитал и все.

работает все нормально только  после включения зажигания горит ключик и гдето больше 260000 км сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отката все работает нормально? Я делал тупо без сервисного интервала, посчитал и все.

 

есть в НИО функция править сервис, автомобиль уехал не успел проверить работает или нет, кто то правил этим кальком работает или нет?

servise.bmp

odo93c66.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть в НИО функция править сервис, автомобиль уехал не успел проверить работает или нет, кто то правил этим кальком работает или нет?

 

Дампы о сервисном интервале лежат в 130 и 140 строках :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в NOY4 правиш пробег,а затем  в нём есть опция "сервис" устанавливаеш нужный,сохраняеш дамп и затем загоняеш его в память.NOY4 перпесчёт делает нормально.Иногда необходимо зажать кнопку на шитке до включения зажигания для прописки установленного сервиса.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...