Перейти к содержанию

Замена ЭБУ MED 9.7


maxssss

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Имеется W211 e350, двигатель M272
Требуется замена ЭБУ(MED9.7), старый и новый эбу на руках. Со старым имеется связь
Пытался ввести в эксплуатацию новый с перенятием кодировок со старого(через DAS), в какой-то момент программа просит отправить запрос в user help desk, получить ответ и отправить его обратно в das. 
Скачать файл запроса на флешку удалось, а вот что делать с ним дальше - непонятно, куда отправлять?  
Так же пытался ввести в эксплуатацию вручную, там происходит то же самое
DAS настроен на оффлайн программирование, недавно вручную вводил в эксплуатацию на своем W211 блок ZGW, только там программа спросила, как сделать это - онлайн или оффлайн, сейчас такого не происходит
Сейчас новый блок читается, ошибок в нем нет. проверяю санкционирование доступа - везде написано ДА, кроме разрешения на запуск.
Ключ открывает и закрывает автомобиль, внутри всё работает, единственное - не крутит стартер.

Прошу помощи. Как ввести в эксплуатацию контрактный ЭБУ? Что я делаю не так?
Заранее всем спасибо!

Вин код WDB2110571B293231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Так клон сделать и все)

Если я вскрою и через ktag считаю фулл, а затем в новый запишу, то всё будет как надо?
Не работал еще с таким, возможно, задаю глупые вопросы, поэтому извиняйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxssss сказал:

Если я вскрою и через ktag считаю фулл, а затем в новый запишу, то всё будет как надо?
Не работал еще с таким, возможно, задаю глупые вопросы, поэтому извиняйся

Вопросы на самом деле глупые... Из разряда ДРАЙВ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...