Перейти к содержанию

Skoda Octavia A7 подключение камеры заднего вида


victan24
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Имеется автомобиль Skoda Octavia III Combi 2014 года отроду. Клиент привез новую камеру (камера в ручке багажника), камера по номеру 2019 года выпуска. Нужно подключить к штатной магнитоле. Не могу найти схему подключение камеры. Я так подозреваю, что в ELSA нет вообще Octavia A7, она только в on-line. С камеры выходит два штекера, один –видеовыход, на другом - 5 проводов. Может есть у кого такая схема или возможность глянуть в ELSA Skoda on-line куда идут провода со второго штекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь фотки разъемов, сдается у тебя камера с траекторией нового образца (уже в камере встроеная)

и какая система 5F у него в машине ?

сейчас уже MIB3  идет  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подключением разобрался. Видеовыход на одном штекере, а на другом питание и can-шина Infotainment. В  Gateway камеру прописал, в магнитоле и парк-ассистент тоже. Теперь новая проблема - не принимает кодировку сама камера. То-есть, кодировка - все нули(камера новая). При попытке ввести кодировку с помощью Васи выдает сообщение - условие не выполнено или не верная кодировка. Одисом тоже пробовал. Результат аналогичный. Может кто в курсе, как правильно вводить кодировку камеры. Какие условия должны быть выполнены? Ну, например, напряжение акб - 14В или логин есть свой для такой кодировки новой камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок на камере 3v0 827 566n. Параметрию Одисом делал. Кстати, может кривая параметрия такой результат давать. Есть у кого файл рабочей параметрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, victan24 сказал:

Есть у кого файл рабочей параметрии

 

octavia_rfk_5q0980556.zdc octavia_rfk_5q0980556b.zdc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина сейчас недоступна. Клиент на выходные уехал на отдых. Номер версии по памяти - 0231. А что можно через Odis engineering загружать контейнеры? Отстал от жизни?

Приедет машина - буду пробовать. По результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В одисе параметрия через xml файл идёт, то что выслали раньше постом, это от vag can pro, но насколько я помню - файлы там для каждого ключа- свои, и чужие не зальешь, а за размещение в инете от поляков - бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • victan24 закрыто и открыто это тема

Сегодня машина вернулась. Как и обещал - отписываюсь. К сожалению, контейнер от vag can pro не принимает Odis (думал, что в новых версиях Odis Engenering что-то изменилось, а нет - чуда не произошло). VСР 5.5.1 (оригинала, к сожалению, нет) тоже не справился - отказался писать. Наверное, причина была в кривой параметрии.  Параметрию, в xml формате,  залил повторно (файл на другом форуме дали), после чего блок принял кодировку и БИНГО - всё работает. В блоке 6С Камеры заднего вида ошибка по калибровке осталась висеть, но это уже легче. В общем всем откликнувшимся спасибо и с меня +. Тему можно закрывать.

Не знаю, можно ли, здесь выкладывать файлы полученные с другого ресурса. Если будет кому-то интересно - прикреплю файл и за пару дней закрою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...