Перейти к содержанию

Peugeot 307 dash NEC 2002


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Авто Peugeot 307 2002 bsi с моторолой, приборка sagem t5 с nec 780973 на борту. Пытаюсь прочитать внутрисхемно. Попробовал несколько вариантов подключения. Прогер только приехал из Китая. Если прогер отключён от ком порта пишет programmer not found. Если подключён пишет receiver timeout error. Не могу понять в чем проблема, в подключении, софте, железе. Использовал разные внутрисхемки, в том числе из родного софта от прогера. Подавал внешнее питание на приборку, ничего не меняется. Если прогер долго подключён к питанию, напряжение 5в постепенно падает до 2.5в, греется транзистор в программаторе. Это нормально или нет? Должен ли прогер определяться без подключенного процессора nec?

IMG_20200807_202043.jpg

necpic.jpg

1baeb9ff9cfc0cfe1077662753dfa3c2.jpg

Screenshot_2020-08-07-23-13-18-156_com.google.android.apps.docs.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой прогер,на стационарном компе с железным ком портом работает как калаш без всяких доработок.У кого-то было  - не работал на ноуте .Попробуйте на другом компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, дедан сказал:

Есть такой прогер,на стационарном компе с железным ком портом работает как калаш без всяких доработок.У кого-то было  - не работал на ноуте .Попробуйте на другом компе

Уже))) И на стационарном и на ноутбуке одинаково себя ведёт. Может в софте проблема, не поделитесь своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел

12 часов назад, 1800677 сказал:

Должен ли прогер определяться без подключенного процессора nec?

 

должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2020 в 04:13, дедан сказал:

Есть такой прогер,на стационарном компе с железным ком портом работает как калаш без всяких доработок.У кого-то было  - не работал на ноуте .Попробуйте на другом компе

 

В 08.08.2020 в 11:47, jeny сказал:

дел

должен

Перепробовал на 3 клмпах разных. Накатил уже Win7. На всех компах пишет Receiver timeout error. Уже незнаю что и делать. Авто повисло. Может есть кто в Гомеле кто может NEC читать/писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант сдуть и на панельку

В 07.08.2020 в 23:13, 1800677 сказал:

bsi с моторолой

на сколько помню  если правильно пересчитать bsi то в панели не нужно делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jeny сказал:

как вариант сдуть и на панельку

на сколько помню  если правильно пересчитать bsi то в панели не нужно делать .

Считаю с помощью NYO 4 в bsi, ставлю на авто и при втором включении зажигания возвращается старый пробег. Bsi с моторолой на борту, в приборке NEC. Подскажите, если что не так делаю.

Сдувать Моторола из бодика я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Zaveruha сказал:

Лучше купи УПУ с переходником для нек.

Чинский переходник иногда тоже приходит нерабочий , видел картинки с доработкой

1 час назад, 1800677 сказал:

Считаю с помощью NYO 4 в bsi, ставлю на авто и при втором включении зажигания возвращается старый пробег. Bsi с моторолой на борту, в приборке NEC. Подскажите, если что не так делаю.

Сдувать Моторола из бодика я так понимаю?

Я имел в виду сдувать нэк и в панельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

Чинский переходник иногда тоже приходит нерабочий , видел картинки с доработкой

Там вся доработка - добавить пару перемычек, ну и при желании можно детали менять, нет никаких процов с прошивкой. Зато по ЮСБ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже для этогоо упа с чинским переходником . говорят что диджик тоже делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура в Китае, а приборка на столе))) Буду заказывать, спасибо вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно греется стабилизатор 7805. Напряжение на 13 и 14 пинах на выходе 2.5вольта. Выпаял его, подал питание 5в от зарядки для телефона. Все равно не находит прогер. Пишет Receiver timeout error.

Напряжение питания на 13 и 14 выводах в норм, 5в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё мнение что с атмегой что то не так. Кто-нибудь может поделиться прошивкой для неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схема и дамп в нете , на кархелпе была помню целая ветка по его сборке . ошибка по времени пишет когда нажимаете прочитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jeny сказал:

Есть схема и дамп в нете , на кархелпе была помню целая ветка по его сборке . ошибка по времени пишет когда нажимаете прочитать ?

При подключенном внешнем питании и сам прогер подключен к ком порту при запуске проги пишет Receiver timeout error. Потом если нажать прочитать пишет тоже самое. При запуске проги я так понял он должен писать что обнаружен upd78 прогер такой то версии, у меня сразу пишет вышеупомянутый еррор. И с настройками ком игрался, и кабели менял, даже Rx и Tx пробовал местами перекидывать. А на кархэлпе не могу ничего скачать, не зареген(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перемычек на плате никаких нету ? Может стоит в обновить прошивку .или софт не соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегился на кархелпе. Скачал пару версий из ветки про программатор, вечером буду пробовать, спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 1800677 сказал:

Зарегился на кархелпе. Скачал пару версий из ветки про программатор, вечером буду пробовать, спасибо за помощь)

Все равно не работает. Атмегу перешил прошивкой с кархелпа. Все равно не алло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.08.2020 в 12:30, 1800677 сказал:

Считаю с помощью NYO 4 в bsi, ставлю на авто и при втором включении зажигания возвращается старый пробег. Bsi с моторолой на борту, в приборке NEC. Подскажите, если что не так делаю.

Сдувать Моторола из бодика я так понимаю?

если в bsi 912

а в шитке nec

поправити толико в bsi, вкл зажигание без bsi!

выкл зажигание, ставити на место bsi, вкл заж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vvg сказал:

если в bsi 912

а в шитке nec

поправити толико в bsi, вкл зажигание без bsi!

выкл зажигание, ставити на место bsi, вкл заж. 

Там контактная группа прямо к bsi подключена, зажигание невозможно включить без bsi в этом авто. Это чушь из тахософта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1800677 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...