Перейти к содержанию

Freelander LR2 2008-го года ABS


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня и с наступающим.
Машина приехала с дохлым АБС-ом , не входил в диагностику , клиент где-то приобрел б/у блок , в диагностику заходит , но жалуется : Несовместимая конфигурация блока управления , нет информации о подтипе.
Нету старта.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На evoque было такое,у них АБС это часть иммо! Отключишь разъем с АБС защелка руля вообще не отъезжает! К стати руль разблокируется?? Я менял епром в своем случае, так как проц не чем было и читать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На evoque было такое,у них АБС это часть иммо! Отключишь разъем с АБС защелка руля вообще не отъезжает! К стати руль разблокируется?? Я менял епром в своем случае, так как проц не чем было и читать!!

В нашем случае защелка отъезжает, но старта нет.

Рассматривается любая помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там не Star нужен а SDD, А вин в ABS посмотреть можешь?? 

У нас старта нету , стартер двигатель не вращает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! Под вечер уже и читать разучился!     А диагностика какая у Вас??   Я менял блок ABS на evoque,выше писал,я менял еепром,а после надо делать коллибровки блока в SDD. Можно сначало просто попробовать по списку из SDD пройти,не меняя еепром. У Вас есть SDD???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри SDD

Да похер как она называется))))   Там есть разделы -настроить блок АБС,каллибровка...А в чем трудность еепром переложить??Тогда на вин не будет ругаться! Я снимал электрическую часть,не снимая железа!!  Довольно быстро минут 30 а то и меньше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похер как она называется))))   Там есть разделы -настроить блок АБС,каллибровка...А в чем трудность еепром переложить??Тогда на вин не будет ругаться! Я снимал электрическую часть,не снимая железа!!  Довольно быстро минут 30 а то и меньше!!

Не хочется вскрывать б/у блок , а вдруг что-то не срастется и придется вернуть , а после вскрытия точно не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем разобрались, завели.
Без вскрытия не обошлись, надо все таки или дампик переписать со старого блока в б/у блок , или можно даже только скопировать вин со старого дампика и вписать в другой рабочий .а после этого программируешь блок .

Спасибо всем за участие . Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробововал я только вин, не получилось(( там еще контрольная его где то лежит........ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...