Перейти к содержанию

KIA Sorento 95910- 2P400 XM


Рекомендуемые сообщения

Господа поделитесь флешью и шадоу к этому блоку хоть с крашем, хоть без. MAC7241. Машина попала ко мне после безуспешных попыток почистить краш. Блок уснувший и на связь не выходит. На разборке клиент купил комплект подушек с блоком. Другой блок тоже уснувший. Надежду он уже потерял восстановить подушки. А я в азарте заказал с Али новый XPROG 6,12. Обещаю поделиться результатом работы с новым программатором с этим процем.

IMG_0161.JPG

IMG_0162.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у меня с уснувшим блоком не вышло. Взял другой крашнутый блок рабочий и почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришел X-Prog, подключился к блоку и ничего не получилось. Как я его не пытал и с внешним питанием, и с адаптером ADP-0019 не читается и не пишется ни флешь, ни шадоу. Буду благодарен за любую подсказку. Могу купить макаку, но уже не уверен. что она поможет. 80 баксов жалко впустую выбрасывать. X-Prog поддерживает только одну маску 084D. У меня маска другая и блок 2Р400. Автор Макаки в телефонном режиме сказал, что для программатора нет разницы между масками. Мол для него все одинаково. Должен читаться. На блоке питание 5в есть. Кварц генерирует 8кгц..

Xprog.JPG

Xprog.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погером кроме этой микросхеемы пробывали читать - писать ? Там еще правильный софт нужен , я бы в теме хпрога написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал им читать писать еепром 95020. Читает и пишет. Софт X-Prog 6.1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй питание на прогер подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Подозреваю я, что в MACе повреждена область бутлоудера. У этого клиента два блока. Один его родной, который сработал при аварии, другой ему прислали по почте вместе с целыми подушками с разборки, по словам продавца блок не с битой машины. Где ему востанавливали машину я не знаю, но новый блок тоже не завелся. Что с ним кто делал и как, он не понимает и не знает. Но теперь оба блока не диагностируются, не отвечают на запрос сканера. Думаю, что их кто-то усыпил не правильным программатором, сначала первый, а потом тем же образом и второй, пытаясь слить прошивки. X-Prog теперь при подключении сначала проверяет авторизацию, а потом обращается к загрузчику, чтобы считать конфигурацию. А там ID- FFFFFFF. Видимао у хпрога на этот случай в протоколе есть только остановка процесса. Вот теперь интересно, Макака тоже так работает или ей пофиг на ИД и она зальет туда все что нужно и востановит загрузчик? Где-то я тут читал. что уснувший блок востановили макакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в смоке , там нету выбора масок . есть просто выбор MAC7241 и 7242 . в ввдиай проге тоже так на сколько помню .

и по сообщению прогера - чип не отвечает написано я так думаю , он не вычитал id

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи провод от процика и попробуй прочитать , ошибка будет такая же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...