Перейти к содержанию

FORD MONDEO 3 2.0 tdci взаимозаменяемость ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос такой - форд мондео III, 2.0 дизель, родной блок эбу погиб смертью. Его номер 6S71-12A650-BG, на борту у него стоит mpc 555 + flash.
Был найден блок, но уже с номером 4S71-12A650-KC (там флеши нет, только проц). Прописываю два ключа, прописываю форсунки, авто стартует но есть два нюанса - ошибка p1000 в моторнике и тачка плохо едет.
Пробиваю по вин коду тачки на которой стоял блок - она 115лс. Моя 125.

Как запустить авто на этом блоке, можно ли вообще ? Есть VCM, могу купить китайский ucds. Фул с родного блока у меня есть, но он с флешой, у в 4s71 флеши нет. Процы, если не ошибаюсь, там одинаковы.
Просто насколько я понял, 4s71 - тачка без сажи, 6s71 - с сажей. Сажа меня не волнует, ее там дам давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6S71-12A650-BG взаимозаменяемый с блоком 6S71-12A650-BС

все остальные блоки можешь не тратить свое время и свои деньги, не подойдут,

была когда то у меня такая же возможность привалить такой блок) так я накупил штук 5 блоков более менее схожых не один не подошел, процы разные, точной истории не помню но блок BC нашел и машина только тогда поехала, а на осталбных заводилась но работала хреново, разные ошыбки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать перепрошить родной прошивкой?

Слей с этого блока дамп, попробуй зашить свой от 6S, если не получится ничего, зашей обратно слитый дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oner_Ronin сказал:

а если попробовать перепрошить родной прошивкой?

Слей с этого блока дамп, попробуй зашить свой от 6S, если не получится ничего, зашей обратно слитый дамп

В этих блоков разные объем флеши, так, то не получится 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять в хексе по адресам вырвать калибровки с 6S и записать в адреса 4го? 

если гора не идет к магомеду, то думаю можно попробовать такой маневр. Если блок вернуть не получится, то почему не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oner_Ronin сказал:

а если взять в хексе по адресам вырвать калибровки с 6S и записать в адреса 4го? 

если гора не идет к магомеду, то думаю можно попробовать такой маневр. Если блок вернуть не получится, то почему не попробовать?

Вы серьёзно?) вы сможете такое сделать такое в хекс редакторе? 

вот можете посмотреть отличия

5s71-12a650-ke.rar 6S71-12a650-bg.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы не могу загружать файлы.

Для сравнения прошивок чтоб понять тюн или сток их смотрят в хексе и ищут отличия. А что мешает скопировать адреса из одной в другую? Или такая манипуляция не прокатавает?

Почти любая оболочка для программатора может загружать файлы .BIN и .HEX; и сохранять файлы .BIN и .HEX
1)Загружаем исходный .HEX и сохраняем его как .BIN
2)Тоже для второго файла.
3)Копируем во втором .BIN нужные байты
4)Вставляем в текстовом редакторе с нужной позиции в исходном файле скопированные данные, сохраняем.
5)Открываем новый .BIN и пересохраняем его как .HEX

Или оставляем bin. Или это не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Но данные разные, лежат они по разным адрессам, их большое количество. Одних может небыть на одном блоке и наоборот. Так что, тут такой фокус не пройдет. Это если в двух словах.

Если хотите сами покопаться - поставте винолс и сравните оба дампа. Они не будут даже близко похожи друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

Увы. Но данные разные, лежат они по разным адрессам, их большое количество. Одних может небыть на одном блоке и наоборот. Так что, тут такой фокус не пройдет. Это если в двух словах.

Если хотите сами покопаться - поставте винолс и сравните оба дампа. Они не будут даже близко похожи друг на друга.

Прочитай ещё раз Лс

2 часа назад, dierus сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6S71-12A650-BС блок стал, форсканом привязался, прошивка модифицировалась и автос был отдан. Большое спасибо за помощь.

Другие блоки не становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dierus закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...