Перейти к содержанию

удаление dpf/egr smart fortwo cdi 2009


Рекомендуемые сообщения

Привет ! я новенький и у меня куча вопросов, прошу не проходить мимо, а помочь разобраться, за что, я буду очень благодарен.


 


Итак, проехал на своем смарте уже более 110 тысяч, и решил удалить сажевик и заглушить егр. идея с егором меня давно преследовала, я глушил его просто установкой затычки, но машина не хотела ехать, потом я прочитал про обманку, но руки как то не дошли воплотить эту идею.  и вот чудо наткнулся на этот форум и понял , что можно в мозгах всё убрать и не париться на обманки.


 


по моему авто, практически нет никакой информации и почитать  чей либо опыт не представляется возможным.


 


но что то я смог узнать :) модель моего эбу Bosch EDC16/С32 возможно я и ошибаюсь.( как можно уточнить?)


1) как и чем лучше с него сливать прошивку, и затем заливать новую??? через обд разъем или снимать блок и коннектиться к нему?


 


можно ли это сделать с помощью Galletto 1260? я посмотрел вроде он как читает и пишет мой эбу


 


2) удалать егр и сажевик  в прошивке можно ли готовыми решениями или все придется делать руками?


есть ли эти самые готовые решения ПРоверенные в сети, которые не испортят сам ЭБУ?


 


3) после физического удаления сажевика ( кат я намерен оставить) и глушения ЕГР  , что надо еще делать? 


ЕГР у меня управляется ваукуумом, до него стоит еще охладитель ОГ ( что делать с ним- ничего?)


сажевый фильтр работает в пассивном режиме


что делать с кислородным датчиком? он один до катализатора.


 


:parik:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из дешовых флэшеров ваш блок прочитают по OBD FgTech Galletto 2 и MPPS.
На счет Galletto 1260 не уверен, но можно попробовать. Размер файла должен быть 2MB
2. Удалять сажевый и ЕГР лучше на Вашей заводской прошивке, готовые решения не всегда корректны.
3. Сажевый физически надо удалить, сбросить Старом адаптации по нему и все, больше делать ничего не надо
3. С ЕГР можно снять вакуумный шланг и если он физически герметичен, то больше ничего делать не надо. Он будет постоянно в закрытом положении.
4. С лямбда зондом ничего делать не надо, он будет работать как и прежде обеспечивая стехиометрическое соотношение топлива и воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей я прекрасно понимаю что вы хотите помочь человеку, но может для начала пусть он еще немного погуглит. или хотябы почитает как та или эта система работает. Я бы Олегу посоветовал найти спеца в питере. Вы же сами плодите горе чиповшиков, а потом кричите что цены роняют да на каждой шиномонтаже чип тюнинг делают. надеюсь не кого не обидел 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за столь развернутый ответ! 


 


 


посмотрел mpps стоит около 1000 руб- для такой работы отличный вариант,


по прошивке  видно не корректно написал, имел ввиду,: брать свою прошивку и "апдейтить" ее с помощью программ  (из инфо на этом форуме) типа ecusafe ( отстой) , Swiftec (как вариант для меня) и самое правильное -ВИНОЛС 


 


Вадим, думаю, специалисту в своей области, боятся конкуренции не стоит, клиенты его сами находят. спасибо за совет, но воспользуюсь им в том случае, когда действительно пойму, что сам я это сделать не могу. 


 


Update: MPPS не работает с моей машинокой, нет в списке, да и на mhhauto человек написал, что не может прочитать блок 16cp32, только его идентификация:(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за столь развернутый ответ! 

 

 

посмотрел mpps стоит около 1000 руб- для такой работы отличный вариант,

по прошивке  видно не корректно написал, имел ввиду,: брать свою прошивку и "апдейтить" ее с помощью программ  (из инфо на этом форуме) типа ecusafe ( отстой) , Swiftec (как вариант для меня) и самое правильное -ВИНОЛС 

 

Вадим, думаю, специалисту в своей области, боятся конкуренции не стоит, клиенты его сами находят. спасибо за совет, но воспользуюсь им в том случае, когда действительно пойму, что сам я это сделать не могу. 

 

Update: MPPS не работает с моей машинокой, нет в списке, да и на mhhauto человек написал, что не может прочитать блок 16cp32, только его идентификация :(

Свифтек корректно делает Ваше авто.

едс16с32 лично мппс делал с десяток. Это тот же 31-й, только немного напряжение на форсы отличается. МППС пофиг напряжение это. он по протоколу читает, даже если авто не то выберите с таким блоком - прочитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...