Перейти к содержанию

Ошибка p17f0 в CVT, Nissan Teana 2014


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемым участникам форума. p17f0 Вибр.cvt (проверка кп). Кто сталкивался с такой ошибкой, и как решили вопрос? Ошибка появилась после сброса значений адаптаций Был произведён ремонт вариатора. Вариатор jf016. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нех было лезть в варик. сначала надо было проверить актуальную прошивку ПО ЭБУ CVT. По заводскому мануалу, замена CVT в сборе. Какая прошивка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так адаптации сбросили поэтому и ошибка, нужно калибровки гидроблока записать в TCM и все ок будет, но если пототм при движении ошибка будет проявляться то варик меняйте 90%

 Могу калибровками помочь, если что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, после сброса адаптаций, калибровка не слетает, плиту с епромом сто пудово оставили старую. Либо залезли в епром, либо старая версия софта ЭБУ, либо корявый ремонт. Мы после установки нового коробаса с упаковки. сначала катали (чтоб выставить уровень жижи), потом я лил калибровку с диска и заучивал точку схватывания. И ведерко прекрасно уезжало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vovanov32 сказал:

Егор, после сброса адаптаций, калибровка не слетает, плиту с епромом сто пудово оставили старую. Либо залезли в епром, либо старая версия софта ЭБУ, либо корявый ремонт. Мы после установки нового коробаса с упаковки. сначала катали (чтоб выставить уровень жижи), потом я лил калибровку с диска и заучивал точку схватывания. И ведерко прекрасно уезжало..

Кто знает что за адаптации они удалили? Скорее всего инфу по плите в блоке ТСМ, нужно прописывать плиту теперь полюбому, а уж потом все остальное.

Тож думаю плита старая, бывало там какие то клапана переставляли и просили адаптировать😁😁😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Закончу тему. Проблему решил, залив файл калибровок от гидроблока, с помощью n3line. Затем обучил точку схватывания. Авто уехало. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...