Перейти к содержанию

Clio 4 1,5dci всегда включена низкая скорость вент. охл.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

Вобщем история такая. Бегло осматривал авто знакомого и случайно заметил, что на заведенной, всегда работают вентиляторы охлаждения на низкой скорости. Температура была 60-65С, кондей выключен, но висел активный запрос на включение системой охлаждения. На заглушенной исполнительными все четко запускалось. Машина уехала, возможно больше не увижу, и тут мне не дает покоя эта ситуация, что это было? К слову, раньше видел пару (2) авто около нулевых, которые были долго в одних руках, привезенных с Италии и т.п., где под капотом был колхоз на постоянную работу вентилятора. Что скажете, спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А состояние кондиционера? Или давайте так, какое давление фриона в параметрах ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Эдик сказал:

А состояние кондиционера? Или давайте так, какое давление фриона в параметрах ? 

Параметра давления фреона в лаунче не нашел, запрос на включение вентиляторов кондиционером не активен. Если б была проблема с давлением фреона ,не крутил бы вентилятор на высокой скорости?

Больше интересует как часто встречаются авто с измененной работой вентиляторов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая причина может заставить человека менять работу Вентилятора. Радиатор холодный, термостат закрыт, а вентилятор работает. Ничего странного ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, adc237 сказал:

Если б была проблема с давлением фреона ,не крутил бы вентилятор на высокой скорости?

если датчик давление фриона по какойто причине будет показывать давление например 15бар так эбу включит вентелятор на малой!!! 

Конечно может что по проводки но я склоняюсь всетаки к ДДФ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.01.2020 в 03:26, Эдик сказал:

А какая причина может заставить человека менять работу Вентилятора. Радиатор холодный, термостат закрыт, а вентилятор работает. Ничего странного ? 

Странно, сдвинули б температуру включения.

В 30.01.2020 в 08:24, benea333 сказал:

если датчик давление фриона по какойто причине будет показывать давление например 15бар так эбу включит вентелятор на малой!!! 

Конечно может что по проводки но я склоняюсь всетаки к ДДФ!!

Буду искать давление фреона, если приедет.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...