Перейти к содержанию

Kia Sportage sim2k-241 синхронизировать ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Kia Sportage SL 2015 эбу SIM2K-241 Для снятия защиты TPROT необходимо считать фаил пароля установив блок на авто. Но имеется проблема, самого автомобиля нет и взять его негде. Как я понимаю, чтобы считать пароль из ЭБУ необходима разблокировка иммобилайзера родным ключом. Внимание вопрос. Если приобрести по отдельности все необходимое для иммобилайзера т.е. Антену, ключ, блок комфорта и ЭБУ соединить весь комплект на столе и синхронизировать все компоненты, то можно считать пароль... Чем и как синхронизировать? И возможно ли это вообще?            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия защиты TPROT автомобиль не нужен,подключаешься к разему на столе и читаешь пароль,бут пин для чтения пароля подключать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xip007 сказал:

Для снятия защиты TPROT автомобиль не нужен,подключаешься к разему на столе и читаешь пароль,бут пин для чтения пароля подключать не надо

Серьезно? Есть опыт с этим ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xip007 сказал:

Чем читать собираешься?

Я еще не определился. Модули есть у BITBOX, Multiflasher, Ecuflash, MMCFlash и подобные. Какой из них считывает пароль на столе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xip007 сказал:

В принципе с данным блоком много какие загрзчики работают,я делал Multiflasher, Ecuflash

Т.Е. Подключал блок на столе и ECUFlash вычитывал из него пароль, после переводил его в бут, подгружал фаил, получал доступ и считывал прошивку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcm 53 модуль справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ace999 сказал:

pcm 53 модуль справится

А 30 модуль? не в курсе случайно. Есть help к 50 модулю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, magnitar сказал:

А 30 модуль? не в курсе случайно. Есть help к 50 модулю? 

по 30 не скажу у меня его нет. справки под рукой к сожалению нет....в отпуске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать данный блок,тебе нужен модуль БСЛ Трикор к любому загрузчику которые работают с данным блоком.Что голову ломаешь,напиши авторам загрузчиков и они скажут какой модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатную справку еще могу в почте посмотреть но там по мойму не ничего по 50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, xip007 сказал:

Чтобы сделать данный блок,тебе нужен модуль БСЛ Трикор к любому загрузчику которые работают с данным блоком.Что голову ломаешь,напиши авторам загрузчиков и они скажут какой модуль

Это все предельно понятно в хелпе к мультифлешеру написано, что-бы вычитать пароль необходимо подключение блока к авто. На столе он не вычитывает пароль. А записать готовым софтом их можно вовсе без пароля, но мне нужен доступ к еепром и скачанный сток.     

45 минут назад, Ace999 сказал:

бесплатную справку еще могу в почте посмотреть но там по мойму не ничего по 50

 

Если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, magnitar сказал:

Это все предельно понятно в хелпе к мультифлешеру написано, что-бы вычитать пароль необходимо подключение блока к авто. На столе он не вычитывает пароль. А записать готовым софтом их можно вовсе без пароля, но мне нужен доступ к еепром и скачанный сток.     

Если не трудно.

в личку скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбиком можно модулем 3й вариант BSL tricore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль предназначен для чтения и записи  блоков управления двигателем SIM2K-140/141/341/D160 , и только записи  ЭБУ SIM2K-C201/240/241/242/245 устанавливаемых на автомобили Kia/Hyundai, Chevrolet Epica и SsangYong

Так про 30 модуль написано в PCMFlash за 50 и конкретно за вычитывание пароля ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ace999 сказал:

Это все предельно понятно в хелпе к мультифлешеру написано, что-бы вычитать пароль необходимо подключение блока к авто. 

Где ты этоувидел?Как раз к мультику это в хелпе и не указано.

Использование модуля BSL TriCore.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, magnitar сказал:

Модуль предназначен для чтения и записи  блоков управления двигателем SIM2K-140/141/341/D160 , и только записи  ЭБУ SIM2K-C201/240/241/242/245 устанавливаемых на автомобили Kia/Hyundai, Chevrolet Epica и SsangYong

Так про 30 модуль написано в PCMFlash за 50 и конкретно за вычитывание пароля ничего нет.

53 модуль если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, xip007 сказал:

Где ты этоувидел?Как раз к мультику это в хелпе и не указано.

Использование модуля BSL TriCore.pdfНедоступно

Действительно не написано, столько интернета прочитал, запутался. Спасибо! Значит моно смело купить мультик и делать. 

6 минут назад, Ace999 сказал:

53 модуль если что

Его и имел ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай в BSL любым загрузчиком.Только не понял что надо сделать то?Склонировать блок или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...