Перейти к содержанию

Fiat Stilo 2.4 Ararth Пересадил на механику дайте совет по прошивке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, прошу совета или непосредственной помощи от специалистов или людей имеющих подобный опыт. Требуется помощь в прошивке блока ЭБУ. Пересадил авто с робота на механику (уморил этот селик). Машинка бегает все хорошо, но т.к. авто висит в нейтрали неработает круиз и сообветственно ошибки по датчикам коробки и давлению в контуре. Блок Bosh ME7.3.1. Дайте совет как робота отключить или что можно с этим сделать. Писался я как то с драйва с человеком по этому вопросу, говорит прошивку от лянчи каппа 2.4 бенз, сравни со своей и увидишь где и что поменять. но я так и не нашел ни прошивки на лянчи, ни свою слить не удалось. Я в этом не специалист, инфу собираю по крупицам в интернете, купил галлето 1260 экспирементальный блок на разборке взял, на английском форуме скинули флэш от подобного авто но на механике, но так как мои познания в этих вещах еще не велики, поковырять ее в винолсе или другом редакторе я не смог.

Дополню, нашел в интернете прошивку такого же блока как и у меня прикреплю в посту и прикреплю прошивку от механики которую буржуи скинули.

655 это selespeed прошивка (робот)

243 это буржуи от механики дали.

Также приложу мануал по блоку, может для спеца это чем то поможет

flash read boot mode Abarth ecu 0261206655 0 261 208 243 Bosch_ME7.3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так залейте прошивку от механики, в чем сложность? гляньте диагностику после, возможно надо еще будет закодировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vlan сказал:

ну так залейте прошивку от механики, в чем сложность? гляньте диагностику после, возможно надо еще будет закодировать

Так я не очень уверен что то что мне синули ребята, нечто рабочее. Да и врядли работать будет, нужно видимо иммо убить, т.к. блок который установлен в машине пока боюсь мучать, собственно для этих целей донор и куплен, а вот как убить иммо я не знаю в этих блоках(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KorDallas сказал:

Так я не очень уверен что то что мне синули ребята, нечто рабочее. Да и врядли работать будет, нужно видимо иммо убить, т.к. блок который установлен в машине пока боюсь мучать, собственно для этих целей донор и куплен, а вот как убить иммо я не знаю в этих блоках(

вам не нужно трогать иммо, залейте софт от механики я вам уже написал, боитесь мучать отдайте тем кто умеет, тут вас уговаривать никто небудет

захотите обсуждать иммоофф, улетите в бан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vlan сказал:

вам не нужно трогать иммо, залейте софт от механики я вам уже написал, боитесь мучать отдайте тем кто умеет, тут вас уговаривать никто небудет

захотите обсуждать иммоофф, улетите в бан ;)

Спасибо, буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vlan сказал:

вам не нужно трогать иммо, залейте софт от механики я вам уже написал, боитесь мучать отдайте тем кто умеет, тут вас уговаривать никто небудет

захотите обсуждать иммоофф, улетите в бан ;)

Есть вопрос еще один, эти блоки ME7.3.1 не шьются через обд, тольк на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KorDallas сказал:

Есть вопрос еще один, эти блоки ME7.3.1 не шьются через обд, тольк на стол

Тебе все равно фул лить ,значит только на столе! По обд шьются обычно только калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vyteks сказал:

Тебе все равно фул лить ,значит только на столе! По обд шьются обычно только калибровки.

Спасиб, собрал сегодня мини стендик из лопши от ПК ( очень хорошо подходят провода от передней панели системника и пинами), буд пробвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...