Перейти к содержанию

Opel Vectra С Калибровка датчика поворота руля


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем . Заехала машинка Opel Vectra С 2003 год 3.2л с жалобой на звуковой сигнал. Проблему нашел, оказался шлейф. С шлейфом проблему решил. Но при разборке под рулевика нарушил датчик углового поворота руля , там плата под пружинена  ну и центральная шестерня выскочила с зацепления с датчиком . Назад собрал не учитывая нулевой точки и получил ошибку (в1012 не откалиброван датчик угла поворота руля ) . Собственно думал откалибрую и все . Но как оказалось не все так просто . Хозяин где то профукал car pass карту а там security code, которий при калибровке датчика руля, просит сканер оп ком. Вопрос!!! есть ли кальки для вычисления  security code или еще каким то способом ????? PS. На счет офицыалов  знаю, хотелось бы самому побороть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем . Заехала машинка Opel Vectra С 2003 год 3.2л с жалобой на звуковой сигнал. Проблему нашел, оказался шлейф. С шлейфом проблему решил. Но при разборке под рулевика нарушил датчик углового поворота руля , там плата под пружинена  ну и центральная шестерня выскочила с зацепления с датчиком . Назад собрал не учитывая нулевой точки и получил ошибку (в1012 не откалиброван датчик угла поворота руля ) . Собственно думал откалибрую и все . Но как оказалось не все так просто . Хозяин где то профукал car pass карту а там security code, которий при калибровке датчика руля, просит сканер оп ком. Вопрос!!! есть ли кальки для вычисления  security code или еще каким то способом ????? PS. На счет офицыалов  знаю, хотелось бы самому побороть.

читай щиток 93с66 пощитаем пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(абрикос) это вы оранж 5  имеете виду

Скорее всего это - прибор AVDI от болгарского разработчика Abritus (Абрикос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверите правильно ли вычислил секюрети код ??? Дамп прилагаю....код 0162OPEL V C 93C66.rar


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, да и другого там нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ с щитка приборов вычитать

в любом блоке там есть пин, я с заднего блока предохранителей пин вынимаю, этот блок ещё проще снять чем щиток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за уделенное мне внимание , руль откалибровал....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • EEROM открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...