Перейти к содержанию

MB Vito 2.0 ME2 1999


Рекомендуемые сообщения

Бьюсь с этой машиной уже месяц. Стар подвел, сломался, заказал новый но он очень долго едет, видать через луну отправили, хотя оплатил доставку. Поиск стара в аренду отнял много времени. Потом с дампами под привязку блока. И на сегодняшний день имею такую проблему. Авто запустил и взмолился. Проверил запуск несколько раз, прогрел двс. После заглушил, позвонил клиенту, тот обрадовался)) но не долго. Пока клиент ехал, я пошел проверить еще раз и, сцука стартер не крутит, вставил перемычку в реле стартера, крутит. Подключаю стар, связи с ЭБУ нет. Проверил питание на эбу постоянное 30 есть, при вкл зажигании, старт сигнал 50 приходит и массы, все есть. Но блок спит.  
В блоке иммо ошибок нет. А вот в блоке кондиционера есть ошибка B0004-CAN шина ЭБУ. Проверил сопротивление 120 без эбу. Подключил 60. С мерсами практики нет, только учусь и, скажу ка я, очень сложно дается. 
На что еще нужно обратить внимание в данной ситуации. По мне так что-то с ЭБУ случилось. В эбу выпаевал MC68HC11E9 что бы сделать новым и прописать. Пайку проверил несколько раз. Голова уже болит  
Может завалялся у кого  ЭБУ, похоже придется покупать.

IMG_20190529_194526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденьем преды прочисти хорошенько и посадочные места предохранителей. Сталкивался не раз с такой проблемой. В моторник не спеши лезть, ещё ни одного сгоревшего не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли ЭБУ только от 6 цилиндрового двс, воткнул, на связь вышел. Вот это новость, что-то  с ЭБУ.

Я вчера весь день потратил на преды и прозвонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...