Перейти к содержанию

SOleg

Начинающий
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SOleg

  1. я не замерял. подъехал к заправщикам кондеев они его выпустели. заменил датчик и они же зправели.
  2. Заменил клапан китайский, в оригенале нету. Пока все работает.
  3. Да я и не спешу. Разберусь как ни будь. Не впервой, зато знать буду откуда ноги растут)) Отпишусь по результату. В моём случаи уже все понятно, компрессор менять или только клапан электромагнитный. Лучше бы клапан он дешевле))
  4. извините, что выключено? в текстовом файле там показания с отключенным и включенном кондеем. сегодня погода не жаркая, дождик, уже 40 мин прошло, работает. Может в жаркую погоду что то греется?! всё, перестал холодить. Log-Log.txt давление упало компрессор работает. сейчас кнопку A/С перенажал и заработал опять, давление фреона до 15бар качнула. походу что то с компрессором(( т.к. когда не холодит, ток не пропадает а давление падает.
  5. сейчас просмотрел дату и не чего особо замудренного нет, все понятно как ясный день, так как в данный момент работает отлично. проблема в том что неисправность не постоянная. возможно кто то сталкивался с такой проблемой и, в дате особое внимание на что уделить. вот я про что. манометра для кондеев нет, есть осциллографы, сканеры. Tiga.txt Log-XW8ZZZ5NZDG100046.txt
  6. а для чего тогда форум? постибать кого ни будь и послать? я же не сказал дайте мне решения, а на что обратить внимание! решений в сети полно, но всё не то... сейчас сижу в машине, кандюк работает, смотрю дату, пытаюсь дождаться когда самопроизвольно отключится, заодно изучаю показания. ни чего в моей теме нет на намёк быстрого решения, а только возможные направления и обратить внимание на что либо.
  7. Так зачем мне отдавать кому-то. Я сам занимаюсь диагностикой, но не сталкивался с кондеем. Может если бы не этот случай я бы ни когда не полез разбираться. Тему создал что бы усвоить диагностику управления климатом. Из оборудование много что имеется.
  8. Климат у меня. Lexaslokva, есть отличия визуально клапан или муфта? до сегодняшнего дня считал что муфты стоят. у меня вроде как муфта. Машинка ухоженная, можно сказать повезло) человек оказался чистоплотный, в наше время большая редкость. В дате какие основные параметры посмотреть?
  9. Проверял давление, кто заправляет кондеи, при выключенном 8, вкл 12 и холодил нормально. Сказали что добавлять фреон не надо. Сколько раз подключал сканер, всегда работал хорошо. Когда не работает не могу поймать. В основном жена ездит, звонит матерится)) приезжает ко мне, пока подключился параметры посмотреть он заработал. Думается мне, если бы датчик какой гонит, ошибка же должна зафексироваться.
  10. SOleg

    VW Tiguan 2012 2.0 tsi

    Парни привет. Личный авто и справится не могу) особо с кондеями не сталкиваюсь. Не понятно себя ведёт, ошибок нет, давление фриона в норме, когда вкл. может не холодить, хотя компрессор включается. Потом, холодит мощно и внезапно может перестать. По времени нет стабильности 20, 40 мин. может работать. Читал, что такое может из за радиаторов, там их четыре и грязи скапливается много. Радиаторы промыл с разбором, не помогло. Показания параметров в дате особо критичного ни чего не заметил, хотя особо то и не знаю) Подскажите на что обратить внимание ?
  11. Странно, в мануале на хх СО-0.3% на оборотах 2000-2500 СО-0.5% у вас в норме всё, и обороты 650-700 хх было бы завышено CO кислый не дал бы такие показания.
  12. SOleg

    MB Vito 2.0 ME2 1999

    Привезли ЭБУ только от 6 цилиндрового двс, воткнул, на связь вышел. Вот это новость, что-то с ЭБУ. Я вчера весь день потратил на преды и прозвонки.
  13. SOleg

    MB Vito 2.0 ME2 1999

    Бьюсь с этой машиной уже месяц. Стар подвел, сломался, заказал новый но он очень долго едет, видать через луну отправили, хотя оплатил доставку. Поиск стара в аренду отнял много времени. Потом с дампами под привязку блока. И на сегодняшний день имею такую проблему. Авто запустил и взмолился. Проверил запуск несколько раз, прогрел двс. После заглушил, позвонил клиенту, тот обрадовался)) но не долго. Пока клиент ехал, я пошел проверить еще раз и, сцука стартер не крутит, вставил перемычку в реле стартера, крутит. Подключаю стар, связи с ЭБУ нет. Проверил питание на эбу постоянное 30 есть, при вкл зажигании, старт сигнал 50 приходит и массы, все есть. Но блок спит. В блоке иммо ошибок нет. А вот в блоке кондиционера есть ошибка B0004-CAN шина ЭБУ. Проверил сопротивление 120 без эбу. Подключил 60. С мерсами практики нет, только учусь и, скажу ка я, очень сложно дается. На что еще нужно обратить внимание в данной ситуации. По мне так что-то с ЭБУ случилось. В эбу выпаевал MC68HC11E9 что бы сделать новым и прописать. Пайку проверил несколько раз. Голова уже болит Может завалялся у кого ЭБУ, похоже придется покупать.
  14. можете подсказать, к кому можно обратиться доработать или купить?
  15. Привет парни. правил пробег W204 с помощью FVDI не ори. Вроде все получилось. Но вышла какое-то недорозумение. Машинка завелась и горел чек, прочитал ошибки, их там было штук 8. удалил, чек пропал. Чел забирает авто и выезжая загорается чек, проверяю ошибка по датчику наружнего воздуха. Удаляю, после запуска, повторяется снова. На приборке показывает температуру правильно, но в блоке ЭБУ показывает -0.7 градусов. Отключаю датчик на приборке проподает, т.е. датчик рабочий но блок не видет и по этому зажигает. Чел в свою очередь кричит ошибки не было. Возможно что из за правки пробега горит ошибка? может кто сталкивался.
  16. ну да так и делали, верней мой товарищ он в этом деле больше разбирается. Он вообще предложил по новому сделать.
  17. Rebire, надо полностью перепаивать? а то мы попробовали прогреть. Пока безуспешно.
  18. Спасибо, сегодня попробую эту процедуру провести.
  19. Здравствуйте. Произошло подобное. Ни в какую не хочет загружаться постоянно надпись. Rebire у вас так же было?
×
×
  • Создать...