Перейти к содержанию

Mercedes Actros 1998г не переключаются передачи


Рекомендуемые сообщения

Mercedes Actros 1998г WDB9540321K301690.

Периодически неправильно переключаются передачи, иногда не выключается 2-я передача при выжатом сцеплении, иногда буксует сцепление

Ошибки по GS (управление переключением передач)

28091 Нет числа оборотов

21504 Электропитание модуля рычага переключения имеет
неисправность T.

15240 Отсутствует сигнал C3/импульс скорости.



я так думаю, что из-за периодически отсутствующего "сигнала скорости" коробка может неадекватно работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ты думаешь датчик скорости еще бывает проблема из-за тахогрофа поверь проводку и греши на датчик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, анн сказал:

правильно ты думаешь датчик скорости еще бывает проблема из-за тахогрофа поверь проводку и греши на датчик.....

да, была проблема по датчику скорости (выгнил разъем), восстановил, сейчас работает. но после сброса ошибок и в процессе тест-драйва снова проявилась проблема, по диагностике я видел что требуемая передача 2-я, но она не включается и сцепление буксует. при этом ошибок не появилось. в общем отправляю к ходовикам на проверку ПГУ и сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли ПГУ (говорят были явные проблемы), 2-я работает нормально, пробуксовки нет, но стала 5-я недовключаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex_sinner сказал:

поменяли ПГУ (говорят были явные проблемы), 2-я работает нормально, пробуксовки нет, но стала 5-я недовключаться.....

вызвали спеца по коробкам - проблема в коробке!

всех благодарствую.

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...