Перейти к содержанию

Citroen DS5 с кучей проблем.


Рекомендуемые сообщения

Сильно не ругайте,т.к. впервые увидел данную модель, и похоже долго она мучается.

VF7KFRHHADS508627   Citroen DS5  впрыск- DW10CTED4 , OPR-13319

в моторном висят коды Р1435 и U1218, экран заскринил, теперь думаю. Связи с насосом нет. Но из рассказов по телефону, как будто на трассе когда то пропадала ошибка и машина ехала. Там проблем хватает, начнем с главной. 

Буду рад любой схеме, где стоит насос, как его проверить, и с чего начинать??? Может есть альтернатива его сразу убить и забыть??? 

 

 

С5-1.jpg

С5-2.jpg

С5-3.jpg

С5-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DS5 1.pdf

насос ищи под авто , вместе с бачком присадки , фишка 3 контакта (+ - LIN )

пс. диагбокс какая версия ?

p1435.pdfnaso LIN.pdf

A VOT SUSLIK.pdf

50 минут назад, dierus сказал:

Может есть альтернатива его сразу убить и забыть??? 

прибивается вместе с DPF , дцм 3.5 делал по обд

от того что ты его прибьеш сеть лин не востановится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию даже не запомнил, т.к. ставилась в попыхах , на сменном жестком ХР, потом забыл о нем, а сегодня два ситрика и во вторых по лексии с кракозяблами, и приплыл.

Огромное спасибо за схему. Что еще на лине висит, там по ходу будет не только насос. Если можно тыц-где жгуты и расположение. Впервые сел в такой авто, прикольная тачка. Это только предварительно посмотрел.

Две авто и не от клиентов, а от сервисов, просят глянуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dierus сказал:

Версию даже не запомнил,

на 757 у меня не было связи с некоторыми компами на новых авто , поставил по новей  все ок ,  я щас про твой абс . так мысли в слух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, romanas29 сказал:

прибивается

Просят как бы починить, прибить это можно потом, вторым заходом)).А вот понять и разобраться это есть шанс, клиент не стоит над душой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, romanas29 сказал:

от того что ты его прибьеш сеть лин не востановится 

 

15 минут назад, dierus сказал:

Что еще на лине висит, там по ходу будет не только насос

ну вон у тебя и ошибки по заряду акб , и дворники тоже на лин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanas29 сказал:

на 757 у меня не было связи

Спецом как сайгак сбегал посмотреть,V07.83

4 минуты назад, romanas29 сказал:

и ошибки по заряду акб , и дворники тоже

Думаете мне хорошего что нибудь дадут?)) Повторю, сильный сервис по BMW, девчата рулят там, они просто так конфетку не пригонят, мазохистки одним словом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dierus сказал:

Думаете мне хорошего что нибудь дадут?))

утро вечера мудренее !) проверь фишку на мотрочике присадок , частенько гниет и лин просажен  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попустило с С3, стал думать про С5. Теперь вопрос, нужна схема CAN BSI, чувствую там есть засада. 

Разобраться с этим реле на которое ругается и переключатель CPC. Нужно понять, кто садит шину. Так и не понял, там ЛИН или КАН??? Там перевод кривой или я тупой?)))

Кан не может быть однопроводный??? Значит нужна схема LIN. По моему проще кубик-Рубика собрать, в крайнем случает перекрасил грани и все))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл страдальцев которые связанны с насосом. Где у них общий кросс? Может гдето общий разъем??

 

1.png

2.png

Поооооняллллл...., что у них общего, аж глаза от поиска схем заболели. Это Е905В)))))))))))))

 

1.png

Рома, теперь думаю, в порвом посту коды с U прямо говорили куда рыть.. 

Если можно посмотреть в твоих закромах куда ведут коды с B(первый пост), 1601 и 1602. Про какое то реле говорится, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

Рома, теперь думаю, в порвом посту коды с U прямо говорили куда рыть.. 

по воскресеньям только грешники работают ! где ты так нагрешил ?)

2 часа назад, dierus сказал:

куда ведут коды с B(первый пост), 1601 и 1602.

ето бывает иза слабово акб , если не стираются завтра посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во обще даже и не думал. К авто два дня как не подходил, это все в голове прорабатываю. Не люблю лишнюю работу делать, лучше пару дней подумать и сделать за короткое время, чем эти дни работать и тыкаться как слепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось сегодня поработать, но впустую. Нашел скрутку,только пришлось кучу разобрать, она в идеале. Звонится с BSI на блок защиты, блок зарядки. До вентилей не добрался. Мозжечком чувствую,что не LIN дело. Вот эти 1601 и 02 не дают покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять раз перечитал, потом еще три..))))Не могу въехать в логику ситра. Блок PSF1 каким боком к LIN и насосу? Но он связан с 1032, так? А 1032 как раз на LIN. Я там никакой реле не вижу кроме куска говна из которого выходит пять проводов, два на BSI1 , а один пипец как обзывается, сращивание информационного провода или эквапотенциального, я таки слов не знаю.....((((  Во обще реально проверить эту 1032 или PSF1? Не понимаю, как офы такие машины чинят? 19 год на дворе, а они черно белые картинки рисуют.  Принцып работы этой 1032? Оно наверное стоит как жигули... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dierus сказал:

Блок PSF1 каким боком к LIN и насосу?

ну вооще то с PSF1 питание на насос идет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2019 в 19:23, romanas29 сказал:

ну вооще то с PSF1 питание на насос идет )

Короче, 12А1 положил всю шину, только не понял каким боком там блок часов(((. Хотя больше грешил на 1534, там была зеленка в разъеме. Бампер стянут, левой стороне немного досталось(по передку). Чуть больше вкурю,и начну понимать принцип, тогда можно рассуждать. Кстати, где у них заливка адблю? Впервые вижу такой авто, как сегодня оказалось, пригнавшие признались, что мол все отказались ремонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dierus сказал:

Кстати, где у них заливка адблю?

 я думал во втором посту всё есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,что есть все в теме, но когда разъем заслонок радиатора зеленый, а в корме все чисто.  Разбор полетов позже, что и куда тыкал отдельно распишу.

Новые вопросы возникли, бачек с насом идет? Интересно будет потом разобрать эту гниду))), молотком выковыряю))). И не понял как на этих авто адблю заливают? Должно же быть что то с отверстием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dierus сказал:

бачек с насом идет?

бывают со встроеным насосом и есть заправочное отверстие , и бывает пластиковый пакет с присадками меняется . заглянеш под машину поймеш . только не понятно ... ты искал проблему с лин и даже не прикоснулся к насосу ...

 

В 23.05.2019 в 20:57, romanas29 сказал:

насос ищи под авто , вместе с бачком присадки , фишка 3 контакта (+ - LIN )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что  проверил на подъемнике, все бомба, проводка как с завода, кули мол там чему садить(((. А перед битый и все коды там по большинству блоков, заодно и скрутка кроссовая тоже там. Все выходы для проверки на БСИ. И еще когда увидел,что половина жгутов по левому лонжерону и под бампером просто висит в воздухе, сразу поддался искушению. Но есть много положительного, столько полезного почерпнул, ради этого стоит и чем то пожертвовать. И в добавок мне перед загоном сказали, адблю полный, все проверенно, не лезь техжидкости, там мол проводка. и повелся. Сегодня по баку стук, а от пустой. 

Повторю еще раз, как это все работает? Никогда такого  чуда не видел. Покупать отдельно бак с насосом? Как туда заливать присадку. Или просто пакет с насосом туда идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dierus сказал:

Покупать отдельно бак с насосом?

нет ! либо заправляется , либо меняется пакет с присадкой он уже заправлен его только подсоеденить . присмотрись внимательно к бачку на половину раскрывается ? сделай фото ... 

завтра если будет время , поищу тебе инфу ...

DPF.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЗП нашел, такого никогда не видел. Меняется коробка с насосом... Не проще заправлять? Получается разовый бачок и разовый насос???

 

Бачек присадки.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dierus сказал:

По ЗП нашел, такого никогда не видел. Меняется коробка с насосом... Не проще заправлять? Получается разовый бачок и разовый насос???

 

Бачек присадки.png

бачок заправляеться, FAP-ом обзываеться. Обычно когда бачок пустой, то ошибку бьет ( но без чека). Так как датчика уровня как такого нет, то весь расчет ведет BSI. Он при каждой заправке бака топливом рассчитывает  какое кол-во присадки FAP (не путать с адблю мочевиной) добавлять бак. Жидкость нужна для понижения температуры сгорания и выкида сажы во время регенирации сажевого. Адблю это совсем другая сис-ма очистки, там все происходит в катализаторе. Если я в чем не прав, Рома поправит.

И кстати после заправки, обязательно диагбоксом прописываеться заправка полного бачка, в моторнике и в блоке насоса присадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kerygun сказал:

Если я в чем не прав, Рома поправит.

все правельно ни отнять ни прибавить , и мануальчик с похожим описанием выложил выше но Ян игнорит )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dierus закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...