Перейти к содержанию

одометр фолксваген поло


Рекомендуемые сообщения

и не надо говорить про дорогие приборы ОБД

Ага, сейчас. Автомобиль 2011 года, а не до 06.2006. То, что Вы увидели - это лишь одна копия пробега, нешифрованная.

Решений без работы по OBDII для свежих версий не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас. Автомобиль 2011 года, а не до 06.2006. То, что Вы увидели - это лишь одна копия пробега, нешифрованная.

Решений без работы по OBDII для свежих версий не существует.

Полемика,эт не мое .Не будем спорить.Все делается,находится,декриптуется,дешифруется.

И все зависит не от прибора,а от того,кто им и как пользуется.В приборах заложены те-же алгоритмы,и порой даже именитые "боксы " 

валят все налево и направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полемика,эт не мое .Не будем спорить.Все делается,находится,декриптуется,дешифруется.

И все зависит не от прибора,а от того,кто им и как пользуется.В приборах заложены те-же алгоритмы,и порой даже именитые "боксы " 

валят все налево и направо.

Если полемика не Ваше, то зачем раскидываться утверждениями, которые не можете доказать? Просто ляпнуть что-то, показав некую "крутизну"?

Вы и SKEY можете извлечь из дампа? И, если даже предположить, что извлекли и не желаете работать по OBDII, то что дальше? :) 

Как говаривал Станиславский - "не верю!"...

А если можете - то аргументы в студию, пожалуйста. Поэтапно, с фотками. Оценим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет мужики, у меня ваз 2114 смотал счеток не работает, шито делать? Срочная помощь помогите


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мужики, у меня ваз 2114 смотал счеток не работает, шито делать? Срочная помощь помогите

тип приборки?номер приборки? чем мотал,обурудование? какие адреса правил,если вручную это делал?инфы -ноль,чем мы тебе должны помочь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогим прибором по OBD. По дампу пока решения нет.

По овд делается с преподготовкой дампа новые авто.А вообще я считывал периодически дампы с 24с32 и потом можно заливать их и менять пробег.Кстати пробег лежит в определенных 2-х строках  и он пересчитывается кальком авто(сейчас не помню каким ,можно найти,но нет необходимости-появился другой прибор),но нужно одновременно менять и  крипто область-лежит в 5 строках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег находится в 0С80-0С9F     Алгоритм похож на golf jetta caddy vdo 24c32 только со смещением адреса+делать нужно swap

и не надо говорить про дорогие приборы ОБД

Пробег еще можно поставить и посчитать и известно где находится,а вот вычислить крипто область....-сомневаюсь что кто-нибудь одолел,хотя и известно где она расположена,в каких строках.Только можно залить полностью дамп если он был считан ранее в 24с32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировку абс запишите на бумажку.

Да,кодировку нужно смотреть и записывать или фоткать,обязательно! Иначе ехать потом к дилеру в онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег еще можно поставить и посчитать и известно где находится,а вот вычислить крипто область....-сомневаюсь что кто-нибудь одолел,хотя и известно где она расположена,в каких строках.Только можно залить полностью дамп если он был считан ранее в 24с32

 

1. тема старая и разжована почти на каждом форуме.

2. есть крмпто область фиксед и нет - всё завитит от проца.

3. научились считать и крипто область, но супер, что не пошло во фри.

 

---------------------------------

для увеличения пробега - достаточно просто поменять только область пробега - это подарок для пионеров, что б пивка было за что попить. :drunk: :drunk: :drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для увеличения пробега - достаточно просто поменять только область пробега - это подарок для пионеров, что б пивка было за что попить. :drunk: :drunk: :drunk:

Вот и отлично, теперь свежие авто VAG будут делать за пиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6RU920860D  2013 года X-tool  не берет лично пробовал на своем авто. Для себя я имею дамп считаный из пробегом 13км из моево авто..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6RU920860D  2013 года X-tool  не берет лично пробовал на своем авто. Для себя я имею дамп считаный из пробегом 13км из моево авто. 

с предподготовкой делал все ок, с буквой D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Digiprog3 китайский пишет не та версия дампа .из трёх авто только один получился ,не помню какой год .2011 год не берётся .может коробочку обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...