Перейти к содержанию

VW B7 USA не засыпает


Civic

Рекомендуемые сообщения

Б7 с аукциона приехал через Грузию и понимаем что концов не найти что творилось с машиной.

1vwbs7a31gc038363

имеем ошибки по блокам

31 Getway [03406 Нет сигнала/связи c блоком  Battery regulations]

61 Battery regulations [02071 Нет сигнала/связи локальной сети]

61 блок я так понял он в гетвее находится судя по информации блока выдает ваг номер номер гетвея.

461020 кодировка блока гетвей (у меня нет описания )

1e200859 кодировка блока батарее (у меня нет так же описания )

Проблема в кодировках ? или менять гетвей без разборок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02071

содержание

 [ скрыть ] 1 02071 - Локальная база данных1.1 02071 - Локальная база данных: нет сигнала / связь

1.1.1 Возможные симптомы

1.1.2 Возможные причины

1.1.3 Возможные решения

1.1.4 Специальные примечания

02071 - Локальная база данных

02071 - Локальная шина данных: нет сигнала / связь

Возможные симптомы

Модули управления, подключенные к локальной базе данных, не работают

Возможные причины

Неисправность проводки / разъемов от / к модулям управления в локальной шине данных

Неисправен модуль управления в локальной базе данных

Возможные решения

Проверка / ремонт проводки / разъемов от / к модулям управления в локальной сети

Проверить / заменить модуль управления в локальной базе данных

Особые заметки

При обнаружении в комбинации с 00153 проверьте специальные примечания .

Когда этот код неисправности помечен, важно проверить другие модули управления на наличие кодов неисправности. Разные подчиненные модули для разных систем могут находиться на одной шине (проводе), поэтому один неисправный элемент приводит к тому, что несколько других элементов больше не соответствуют заводскому проекту.

 

 

00153

содержание

 [ скрыть ] 1 00153 - Электродвигатель стеклоочистителя; Сторона водителя (V216)1.1 00153 - электродвигатель стеклоочистителя; Сторона водителя (V216): нет сигнала / связь

1.1.1 Возможные симптомы

1.1.2 Возможные причины

1.1.3 Возможные решения

1.1.4 Специальные примечания

00153 - Электродвигатель стеклоочистителя; Сторона водителя (V216)

00153 - Электродвигатель стеклоочистителя; Сторона водителя (V216): нет сигнала / связь

Возможные симптомы

Передний стеклоочиститель не работает

Возможные причины

Предохранитель (и) неисправен

Неисправен контактный выключатель капота двигателя

Неисправность проводки / разъемов от / к стороне электродвигателя стеклоочистителя ветрового стекла (V216)

Неисправность со стороны водителя электродвигателя стеклоочистителя ветрового стекла (V216)

Возможные решения

Проверить / заменить предохранитель (и)

Проверьте / замените контактный выключатель капота двигателя

См. Блоки измерения значений (MVB)

Проверьте / отремонтируйте проводку / разъемы от / до электродвигателя стеклоочистителя ветрового стекла со стороны водителя (V216)

Проверьте / замените электродвигатель стеклоочистителя со стороны водителя (V216)

Особые заметки

При обнаружении в VW Golf (1K): Центральная электроника (в комбинации с 02071 ) проверьте установку ксенона на вторичном рынке.

Послепродажные установки ксенона могут разрушить электронику стеклоочистителя, такие установки, как правило, являются незаконными и используют крепления для ламп H7 для ксеноновых ламп.

Пример: http://autos.groups.yahoo.com/group/VAG-COM/message/25048

Категория :

Коды неисправностей

Категории

 

 

Контроллер 19: CAN-шина (J533) Описания: 7N0-907-530-V2.clb
Номер детали SW: 7N0 907 530 AJ HW: 7N0 907 530 AJ
Компонент:: J533 Gateway H51 1634

Ревизия: H51 Номер лицензии: 200313F2002476
Кодировка: 356002
Код сервиса:: WSC 01530 935 00200
VCID: 78F5FF90CB65E5FE46-802C

1 Ошибка найдена:
03406 - Блок управления системы регулирования АКБ 
004 - Нет сигнала/связи
Момент неисправности:
Статус ошибки: 01100100
Приоритет ошибки: 2
Частота ошибки: 1
Сброс счетчика: 121

Что за система регулирования АКБ? Датчика на аккумуляторе у меня нет, но блок 61 в гетвее значится. Вылезла первый раз за три года. Почему не понятно. Не заметил что бы зарядка как то изменилась. Мороз на улице -45 гр.

 

в общем, если коротко, то это блок динамического распределения нагрузки. Блок этот виртуальный, сидит в гейте. Следит за напругой в борт сети, и распределяет по CAN через ШИМ напругу с гены на потребители. Приоритетно с гены после запуска ДВС сначала все вдувается в АКБ, чтобы попытаться обеспечить повторный запуск ДВС если потребуется, и только потом уже раздается на все остальные блоки управления и периферийные потребители. Если напруги с гены не достаточно, то это виртуальный блок поднимает обороты ДВС. Инфы на эту тему толком нет, а в немецкий общих описаниях в SSP как то мутно все написано.

 

А номер это блока какой? И с чего вдруг выскочила и не проходит ошибка? Как то с морозом в -45гр. связано? Отключил в гетвее 61 блок и перестала выпадать.

Он без номера. Это виртуальный блок в гейте.
У меня полной инфы по этой теме тоже толком нет.

гейт сами меняли? меняли гену? акк?на минусовой клеме аккамулятора стоит блочек?

 

просто с вашего авто сняли перекупы запчасть на 700 уй примерно, а именно управляемый кан шиной генератор+блок контроля аккамулятора с минусовой клемы. ну и сам agm акк.....как-то так катайтесь не бойтесь. протсо будете на диагностике попросите чтобы в гейте убрали контроль акб 61 блок.

Самому можно его убрать? Как? Вася диагност есть. Спасибо!!!

я ж написал в гейте убрать 61 блок. гейт идет под 19 номеров и там в списке обородувания убираем галку напротив 61 блока (контроль акб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serg76 сказал:

02071

Как в гейте убрать 61блок? у меня нет васи и нет описания кодировки. Могу в байтах отк/вкл биты 

И может из-за этого не засыпать машина?

Напруга скачет от 3.5амера и до 1.5ампера, после я отключил магнитолу и напруга упала до 0.4ампера стабильно, что тоже довольна много. от сюда я делаю вывод что сука какая-то не спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 15.02.2019 в 16:43, Civic сказал:

Как в гейте убрать 61блок? у меня нет васи и нет описания кодировки. Могу в байтах отк/вкл биты 

И может из-за этого не засыпать машина?

Напруга скачет от 3.5амера и до 1.5ампера, после я отключил магнитолу и напруга упала до 0.4ампера стабильно, что тоже довольна много. от сюда я делаю вывод что сука какая-то не спит)

Понимаю что уже прошло очень много времени, но подскажи пожалуйста получилось тогда решить эту проблему ? А то у меня сейчас похожее 2 ошибки 03406 и 02071. Старт стоп перестал работать после замены генератора, сейчас выяснил что тоже есть утечка тока 0.3 ампера. До этого подзаряжал аккумулятор, но оказывается проблема не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...