Перейти к содержанию

Ауди А3 (8L1B54) 00 г.в. Замена приборной панели (KOMBI+WEGFAHRS. M73 D16)


vahamov
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Имеется авто AUDI A3 1,6 VIN WAUZZZ8LZYA123668, комплектация (8L1B54), Двигатель  1.6 APF, ЭБУ SIMOS33 1,6l 2V 00HS3203, панель приборов Магнетти марелли ММ;, с иммо 8L0 920 900 A  ( KOMBI+WEGFAHRS. M73 D16. Ident.-Nr. Wegfahrs.:AUZ5Z0Y4102227).
Проблема - глючная панель приоров, проявляется в том, что она мерцает на холодную и лупит стрелками. Вся електрика проверена, проводка и т.д. 
Стоит вопрос по замене, точно такую трудно найти, подскажите аналоги .
Из оборудования VAG-COM 409, VAG-Can Pro 5.5.1. Vag 12.12., UPA- v1.3r2, Ksuite 5.017, vagtacho 5.0  и программы.
С помощью Ваг командера 2.5 удалось скачать только еепром, фул флеш всегда разный думаю считывается с ошибками. Кода имо там не увидел, а с помощью Кесс пока что подключиться не удалось к моторнику.
Помогите пожалуйста подобрать и привязать приборную панель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Sys, это вы сообшения набираете ? )) 

Авто товарища, приедет через недельку, как что-то сделаю обязательно тут отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не подключается по данной картине, не читает

не подключается, просаживает питание программатора и ресет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через vag-tacho пробовали???Я такую панель через него пин вытягивал....

Только вручную надо выбирать тип панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините тупанул, потом подключил через 5 вольт, упу, слил только еепром, фул каждый раз разное.
Напомните пожалуйста как через  vag-tacho ( у меня 2.5 есть)

 

пин тоже вытаскивал, давно было,  нужно по новой... 
Еепрома не хватит ? 

Новая приборка ВДО с таким же номером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь нет перерыл, прошу помощи, авто грузом стоит и не заводится старая приборка умерла окончательно, логин так и не достал.
В новой приборке ВДО логин известен, но нужно подружить ее с моторным , никак не получается.
ВДО новой логин 01762, ММ4 старая не поддалась и логина нет, я так понимаю что тот же логин и в моторном. Прилагаю файлы, помогите, пожалуйста

93c76 simos3.3 A3.bin

a3_VDO-C5-D11_8l0290900a_READ.bin

flash Simos3.3 Audi A3.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке

А вообще опишите последовательность действий своих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал все по инструкции на драйве (да и на дугих все пересмотрел) 
1. отключил эбу моторного симос 3.3, слил с него флеш и еепром.
2.  потом слил с ВДО  флеш и еепром,
со старой приборки ничего путнего нету ни в какой проге не определяется ни логин ни пробег и т.д.,
3. с помощью иммо сервис тул сделал иммо офф в симос, 
4. с помощью даш дам эит попробовал из мусора ММ4 того что был перенести данные в ВДО С5 .
5. подключил эбу моторного 
6. Включил зажигание и все , симос 3.3 с того времени постоянно с ошибкой что заблокирован без разницы с какой приборукой и дпмпами в приборном и моторном

привязывать новые для этой приборки ключи, делается но моторный все равно блокирован ...
понимаю что глупость сделал, нужно в приборном внести данные такие как в моторном, иденты, вин, и т.д. и еще говорят что логин щитка и моторного должны совпадать, с новой приборки проблем нет все видно , а со старой - билиберда, а в моторном - я не вижу начего и не знаю как выковырять логин и все нужное для переноса в приборку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, vahamov сказал:

логин и все нужное для переноса в приборку 

Пошёл ты немного не потому пути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направьте пожалуйста в нужном направлении

Как иденты взять из моторного и вложить в дамп приборки ? Или причита в том что ВДО приборка иммо 3 , а старая ММ4 возможно иммо 2 была ? Не знаю, так как не удалось со старой приборки слить нормальный флеш чтобы определить а по моторному наверное и не узнать ((
Диагностируются приборка и моторный по К-линии, правда моторный идет как то через приборку , но на столе моторный по К-линии работает, слиал флеш, выложенный выше, а вот еепром уже выпаивал на всякий, пробовал оригинальный дамп и иммо-офф, сделанный через иммо сервис тулл.
Дружил по 00 каналу , логин приборки ВДО вводил, кнопка тест не активна, сохранял и выходил, не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите приборку иммо 2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • vahamov закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...