Перейти к содержанию

kess v2 не читаэт EDC 16 c36 Opel Vivaro


Venik
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

У меня не опредиляэт ID на EDC 15 c2 pegeot partner , EDC 16 c36 OPEL Vivaro ?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите розібратися в чому причина ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите розібратися в чому причина ?

попробуйте галеттой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего проблема с к-линией.

Доработайте свой KESS и попробуйте прочитать блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDC 16 c36 OPEL Vivaro котлета тоже через дырку не берёт, точнее мусор читает. Потругалка v54.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDC 16 c36 OPEL Vivaro котлета тоже через дырку не берёт, точнее мусор читает. Потругалка v54.

у топика даже идэ не определяет , явно у него дело в приборе ! а с этими эбу безопаснее работать бдм100 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDC 16 c36 OPEL Vivaro котлета тоже через дырку не берёт, точнее мусор читает. Потругалка v54.

Галета китай 53 много раз читал и писал Трафик Виваро Еспейс Примастар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята помогли поставил перемичку на торанзистор и мой КЕСС заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьких квадратиках транзисторы требующие замены  в большом квадратике транзистор и подтягивающие резисторы отвечающие за работу К линии. Таких блоков на плате 3 поэтому менять нужно 3 транзистора. Ставить не обязательно транзисторы серии BCR просто они у меня были, можно поставить более распространенные транзисторы например серии DTA 114 или 144, учитесь пользоватся даташитами. Внизу обведет транзистор который управяет питанием синего провода, его я заменил тоже см рисунок который я выложил ранее.

Для тех кому лень заниматся переделкой поставте перемычку между контактами транзистора Q7 нарисовано белой линией, но не вздумайте тыкать kess в 24 вольта post-3798-0-90365500-1413096701_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такоє решениє  проблеми з к-лінією кеса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Програма не читала ID и в конце пишет wake up eror)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В маленьких квадратиках транзисторы требующие замены  в большом квадратике транзистор и подтягивающие резисторы отвечающие за работу К линии. Таких блоков на плате 3 поэтому менять нужно 3 транзистора. Ставить не обязательно транзисторы серии BCR просто они у меня были, можно поставить более распространенные транзисторы например серии DTA 114 или 144, учитесь пользоватся даташитами. Внизу обведет транзистор который управяет питанием синего провода, его я заменил тоже см рисунок который я выложил ранее.

Для тех кому лень заниматся переделкой поставте перемычку между контактами транзистора Q7 нарисовано белой линией, но не вздумайте тыкать kess в 24 вольта attachicon.gifI    MAG0926.jpg

а после доработки работает корпектно по К-линии дамп читает правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к-линия працює але наприклад EDC16 cp33 читає но некоректно не вичитує коди форсунок, а galetto v53 читає и пишет на ура


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайський кесс я використовую тільки для роботи з EDC17 и другими новими блоками всьо остальноє делаю мппс, бдм100,галлето 1260 ,галето 2))) прогеров багато не буває)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а после доработки работает корпектно по К-линии дамп читает правильно?

по правильному нужно не перемычку ставить а заменить транзисторы на корректные, прибор и так китайский так его еще и перемычками "дорабатывать" дело вообще гиблое, этот вариант подойдет при отсутствии транзюков, а записать или считать нужно сейчас и срочно, то да можно перемычку кинуть!

если кому интересно могу рассказать что и на что заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если можна то разкажите))

 

по правильному нужно не перемычку ставить а заменить транзисторы на корректные, прибор и так китайский так его еще и перемычками "дорабатывать" дело вообще гиблое, этот вариант подойдет при отсутствии транзюков, а записать или считать нужно сейчас и срочно, то да можно перемычку кинуть!
если кому интересно могу рассказать что и на что заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал себе так вот, кто вскрывал кесс поймет, кто не поймет спрашивайте!


post-1449-0-43401800-1420746657_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю от себя. Во вложении обозначены правильные транзисторы. Для проверки можно подключить кесс, подать 12В и померить напряжение на к-линии, должно быть около 11В, в противном случае корректно к-линия работать у вас не будет!


Если кому нужно могу доработать ваш кесс за денежное вознаграждение), все что нужно для этого у меня есть. Живу рядом с питером.


kess K-line доработка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут не мое но очень полезное дополнение сделанное человеком с другого форума. там все часто задаваемые вопросы и ответы на них, в том числе и по доработке!! плюсики приветствуются)


кесс2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...