Перейти к содержанию

СВАП двигатедя TU5JPs вместо TU3JP


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Пишу с таким вопросом- изначально есть с3 первого поколения tu3jp механика без абс есп сигналки и прочего, решил поставить tu5jps с полным комплектом мозгов. 

Двигатель встал без проблем, закупил на ебее кит мозгов с ключами от с2 vtr механика + подкапотный жгут.

 

Установил все в горемыку, и вот тут понеслось.

 

1. заблокирован впуск, при этом бси выходит на тест, но в лексии  пишут что впрыск заблокирован, соответствеено там можно только считать ошибки

2. так как продаван не прислал карту с пин кодом то пришлось снимать дамп с бси, но через hex редактор понять где эта сволота не получилось, точнее вроде как получилось но машина его не принимает. Причем пробовал смещение и тоже никак.

3. комплект мозгов был от машины с абс есп и сигналкой - все блоки присланы, но как подключить блок сигналки не знаю, точнее не могу найти даже куда его притулить autodata не знает.

госпола, помогите плиз - нервов уже нет

 

Для начала думаю что я неправильно считал пин - KDWF, если со смещением то получается так WFKD. Можете за мной проверить ? дамп прилагаю.

citr.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C2 3-ДВЕРНЫЙ ХЕТЧБЭК 1.6 i 16v 123 (TU5JP4S) КПП 5 ПОЛОЖЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯПРАВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

18 часов назад, uncle_fox сказал:

 

пин не правельный ни один ни другой , смотри личку , он у тебя в свапе

18 часов назад, uncle_fox сказал:

WFKD.

 

 

пс. и обычно пишут тип бси и памяти , форум професионалов но не екстрасенсов !

18 часов назад, uncle_fox сказал:

на ебее кит мозгов с ключами от с2 vtr механика + подкапотный жгут.

если ето комлект то моторный не должен быть заблокирован , либо ето не комплект либо проблема со связью бси-моторный . думаю придется и моторный читать тоже . моторный ME744 , ME745 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

me744, за пин спасибо - сейчас попробую. 

 

дамп скидывал снятый - потому уже и не указал модельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...