Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Притащили н5 дизель.Крутит но не заводится.Предисловие:сгорели мозги на данном авто.А именно хозяину авто показалось что машина троит и выдернул штекер со второй форсунки после этого и не заводится.Где то проверили и сказали что ЭБУ умер.Купили такие же мозги и почему то решили с оригинала перетащить процессор в новые мозги свап сделали.Я сделал диагнозу сканматиком 2 . Диагноза ругнулась на клапан топлива и на датчик сцепления.А при не исправном датчике сцепы обороты не поднимаотся выше 2500или 3000 об.вот видимо и подумали что троит .ВСМ работает ключи кнопки прописались но ЭБУ не выходит на связь.ЭБУ делфи. Я понял так что при свапе они добили и новые и старые мозги.Я ему сказал что бы искал ЭБУ как ориг.Ребят есть тут камни подводные в данной теме?Сканматике2 заявлен большой функционал по ховерам и адаптация и привязка. они еще и форсунку меняли и насос в добавок снимали.Буду рад любой инфы и нюансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В прошлом году менял подобные мозги на пятом ховере, единственная поблема была с пин-кодом, у хозяина не было ни каких данных, я в еепром иммо залил дамп с известным пин-кодом, и потом сканматиком сделал иммо новым и соответственно сделал все нужные манипуляции для оживления машины, к чему это я если у вас так же как и в моём случае отсутствует пин то вам повезло больше чем мне, т.к. в соответствующей ветке форума ребята выложили как вытинуть пин с данной машины,

П.С. в моём случае один из ебланов нашего города при вскрытии эбу оторвал проц и повредил дорожки, чтобы отвести от себя грех, этот еблан проц приклеил к плате горячим герметиком, в результате хозяин машины влетел на 60 т.р. + работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...