Перейти к содержанию

Z18xer сломал юбку распредвала, как быть ?


Рекомендуемые сообщения

Чет однако я накосячил, бугель крепко сидел, обстучал его деревяшкой,, не допер что он вертикально выходит и выломал часть юбки с распред валов, будет сальник держать? По сути там каналы слива идут именно от сальника. Я так понимаю она работает как  фиксатор от осевого смещения распредвалов, если оставить так будет точить голову и бугель?

Машина моя , чего посоветуете?

 

IMG_20180701_222226.jpg

IMG_20180701_222247.jpg

IMG_20180701_222307.jpg

IMG_20180701_222320.jpg

IMG_20180701_222359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если своё, то думаю походит, только острие края шлифануть, что-бы не резало...

или менять валы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Demon75 сказал:

Ну если своё, то думаю походит, только острие края шлифануть, что-бы не резало...

или менять валы...

Так и хотел закруглить края, наткнулся на товарища в ВК , у него на одном так же сломано, говорит прошёл 45 тыков , пока все норм, понимаю что это не правильно, в идеале менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как сказать , вопрос можно сказать риторический , как долго собрался ещё на машине ездить , какое хождение у валов, как часто на ней  на дальняки ходишь .  Поработать то ещё поработает но у нас как обычно нет ничего постоянней  временного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slavich сказал:

Ну тут как сказать , вопрос можно сказать риторический , как долго собрался ещё на машине ездить , какое хождение у валов, как часто на ней  на дальняки ходишь .  Поработать то ещё поработает но у нас как обычно нет ничего постоянней  временного.

ну из моей практики, и с точки физики проходит ещё очень долго, конечно если не будет ни чего сопутствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slavich сказал:

Ну тут как сказать , вопрос можно сказать риторический , как долго собрался ещё на машине ездить , какое хождение у валов, как часто на ней  на дальняки ходишь .  Поработать то ещё поработает но у нас как обычно нет ничего постоянней  временного.

периодически хожу, в прошлом году на Байкал ездил, 5300 км в одну сторону, через 2-3 недели опять собираюсь туда же)) чего и полез в машину , а тут сальники РВ потекли и понеслось , короче одно лечим другое калечим, впускную шестерню под замену ну и сопутствующие расходники.

 

Короче ребята, я планирую через 2-3 недели опять в Иркутск , родина у меня там, внуков дедам да бабулькам отвезти , короче меня там ждут. Края надфилем поддались легко, загладил чтоб не задирало привалочную плоскость, по сути для стока масла там отверстий достаточно, оказывается  снизу еще одно большое в дополнение к бугельным, короче отпишусь в любом случае, жду заказ и собираю как есть.

11 часов назад, Demon75 сказал:

Ну если своё, то думаю походит, только острие края шлифануть, что-бы не резало...

или менять валы...

Так и хотел закруглить края, наткнулся на товарища в ВК , у него на одном так же сломано, говорит прошёл 45 тыков , пока все норм, понимаю что это не правильно, в идеале менять

IMG_20180702_205845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...