Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

У меня возникла неисправность коробки на китайском автомобиле CHERY INDIS 1.3 CFC318.

Не работает спидометр на приборной панели. Ошибок по АБС нет, каждый датчик показывает скорость.

При достижении скорости, ориентировочно, 12 км загорается значек неисправности коробки передач и фиксируется ошибка P0720.

В автоматическом режиме выше 2 передачи не включается.

Подскажите, какие причины возникновения ошибки P0720 и ограничения включения передач не выше 2?

я думаю, что дело всоленоиде. Может он коротит. посмотри с помощью осци на сигнал.

Я наверно покажусь не благодарным, но вы хотя бы аргументировали свой вариант. Задаю уточняющий вопрос - какова связь между неработающим спидометром, ошибкой P0720 и вашим предположением, что неисправен соленоид?

И с каких пор короткое замыкание ищут осциллографом?

И о котором соленоиде идет речь, их там, если не ошибаюсь, несколько?

похожее было на бмв е46, вроде. При этом падала кан шина.  осциллографом стало видно, что кан шина упала.

Коробка на диагностику выходит ( поэтому известно о наличии ошибки P0720), если предположить, что диагностика проходит по к линии, то была бы ошибка в двигателе об отсутствии связи с коробкой, а в коробке об отсутствии связи с двигателем. Как-то так...

Такая коробка на БМВ никогда не ставилась. Это коробка FIATa. Лечить болезни по внешним признакам на примере соседа - слишком накладно. 

1 hour ago, steev said:

Коробка на диагностику выходит ( поэтому известно о наличии ошибки P0720), если предположить, что диагностика проходит по к линии, то была бы ошибка в двигателе об отсутствии связи с коробкой, а в коробке об отсутствии связи с двигателем. Как-то так...

Такая коробка на БМВ никогда не ставилась. Это коробка FIATa. Лечить болезни по внешним признакам на примере соседа - слишком накладно. 

да, вы правы. Я просто из личного опыта. Думал, может поможет. Есть куча ошибок, которые чуствует клиент, но не оставляют следа в блоке управления.

заменили датчик скорости

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Список тем для запросов

Тут собраны ссылки на темы для запросов дампов, электросхем и другой информации

Запрос электросхем у дилеров

Тут можно попросить оригинальную электросхему на автомобиль