Перейти к содержанию

K TAG 7.020 Не читает блоки с GPT


Рекомендуемые сообщения

Мужики помогите кто силен.никак не могу осилить не один блок по гпт в чем проблема не поймуу.Распин верный, подключаю правильно,напряжение на проводах гпт скачет от 3 до 0 Вольт , а от блока тишина...ни бмв ни инсигню так и не осилил.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Davidik сказал:

Мужики помогите кто силен.никак не могу осилить не один блок по гпт в чем проблема не поймуу.Распин верный, подключаю правильно,напряжение на проводах гпт скачет от 3 до 0 Вольт , а от блока тишина...ни бмв ни инсигню так и не осилил.:angry:

получается что все дело в схемах для подключения, по новым help даже ориг. ктаг (пару раз столкнулся) бессилен, может просто мне так повезло))
а по старым схемам - резисторы вешать надо, смотря какой блок
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наконец хоть кто написал...Да я его даже разобрал,прозвонил дорожки...они идут к логической микросхеме ,я питание микры проверил питание  есть что по паспорту 7V...а больше уже и не знаю что проверять....

В частности я очень боролся с 666 протоколом:angry:И так и сяк его...так пробовал что бут пин оторвал и приклеил сверху к процу.

Мне выдавало вот такое сообщение:

micro protection removal failed

 

И фиг его знает....башка кипит мысли закончились...сам выход найти не могу ,но то что он их должен делать это сто пудов.

3 часа назад, lrroma сказал:

получается что все дело в схемах для подключения, по новым help даже ориг. ктаг (пару раз столкнулся) бессилен, может просто мне так повезло))
а по старым схемам - резисторы вешать надо, смотря какой блок
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня возникла идея поставить Ksuit на XP.И еще разные версии 2.22 и 2.23 и еще есть 2.47 но она наверное под Kess только как я понял....пробуем...продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю .к-таг не смог бош ме 7.2 .пишет не смог определить.все проверил .если в бэкап выбрать порш то он сливает но потом пишет не верная контролька.кто сталкивался?где то читал что он не может этот блок делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.06.2018 в 11:03, пашок сказал:

добавлю .к-таг не смог бош ме 7.2 .пишет не смог определить.все проверил .если в бэкап выбрать порш то он сливает но потом пишет не верная контролька.кто сталкивался?где то читал что он не может этот блок делать

А зачем тебе к  бош ме 7.2  .к-таг? Для этих  блоков есть другие прогеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ERA сказал:

А зачем тебе к  бош ме 7.2  .к-таг? Для этих  блоков есть другие прогеры.

в к-таг этот блок заявлен,понятно что есть и другие инструменты.интнресно почему не читает он его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Делал пару раз ГПТ блоки ктагом 7,002 проблем не возникло, бмв и опель не делал, из последнего делал nissan edc17c84 724 протоколом. Все прошло хорошо. Может где контакта нет, я лично уже давно не паяю, а юзаю стол с щупами, очень удобно и аккуратно получается

IMG_20180310_154633.jpg

В 19.08.2018 в 00:55, ERA сказал:

 к-таг зоточен под новые модели

что за бред, если протокол есть, тем более старый, то должен работать. Другое дело старые блоки работают по к-линии и скорее тут проблема в самом железе китайского клона, надо проверять схему к-линии и возможно ее допиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...