Перейти к содержанию

диагностика srs модулей на рабочем столе


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Лаунчем подключался на столе к тойотовскому блоку, а блок с Логана - так и не соединился.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо подключаешь к прогеру и смотришь дамп. Автолив к примеру подаешь питание и резисторы на концы по 3.2 Ома. Сканер пинами где кан, где к-линия.


А так полная ерунда, к примеру провод в баранке повреждён или мукс. Таким способом не увидишь. На машину ставить нужно, за подушки и ремни - можно и резисторы. Там где прямой связи нет - только через головной интерфейс как на последних не знаю, походу искать какой то другой способ. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсального способа для этого нет...


Я тоже как-то пытался собрать все воедино, но бросил...


Нужно кучу разных Гетвей - БСИ блоков, и схемы всех подключений...


 


И все равно, у тебя на столе все в порядке, а клиент ставит на машину а у него не удаляются ошибки (не подходящая конфигурация или аирбаки не заменены)...


Или клиент ставит на машину и при включении зажигания стреляют аирбаки, такое бывает, когда масса повреждена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лучший вариант проверки это на столе   сам пробывал 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 блок с Логана - так и не соединился.

Неоднократно подключался к логановским блокам на столе. Пробовал лаунчем и DDT2000, нормально соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно подключался к логановским блокам на столе. Пробовал лаунчем и DDT2000, нормально соединяется.

Распиновку на логановские блоки не скинете? Может что не так подключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший вариант проверки это на столе   сам пробывал 

Как по мне то трата времени..если ест. провереные дампы ..треш краш и отдаеш клиенту.Все равно будут звонки с тем что что то не так..то ремень не поменяли то блок не прикрутили..то пины ззагнули..всегда что нибуть.А по железу как ни крути они вылатают редко..да и то если знаеш какие блоки с косяками то сразу обрашай на ето внимание как например Mazda3 2010 goda или тому подобное ..Конечно ето дело каждого..старые блоки еше можно было симулировать..пару резеков на подушки и сенсора и усе.С новыми геморой..куча обвязок..датчики електроные..сидло пасажира и так далее..не стоит потраченого времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет неубиваемости железа: Не смог подключиться к блоку SRS Subaru Outback 2004г. на машине. Снял блок, проверил питание, - все есть. Вскрыл блок - все чисто, подключился на столе - тишина. Вот теперь ломаю голову что не так в блоке..(( Блок Denso 152300-6652 Никто не сталкивался с похожим?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет неубиваемости железа: Не смог подключиться к блоку SRS Subaru Outback 2004г. на машине. Снял блок, проверил питание, - все есть. Вскрыл блок - все чисто, подключился на столе - тишина. Вот теперь ломаю голову что не так в блоке..(( Блок Denso 152300-6652 Никто не сталкивался с похожим?

internal failure  DRIVER    ДРАЙВЕР НАКРИЛСЯ  У МЕНЯ БЫЛА ПРОБЛЕМА  НА ДАЧЕКЕ ПРОВОДА ПРИ АВАРИИ НА МАСУ ЗАМКНУЛИ И  НИ ПРИВЕТА НИ ОТВЕТА  КУПИЛ НА ИБЕЕ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

internal failure  DRIVER    ДРАЙВЕР НАКРИЛСЯ  У МЕНЯ БЫЛА ПРОБЛЕМА  НА ДАЧЕКЕ ПРОВОДА ПРИ АВАРИИ НА МАСУ ЗАМКНУЛИ И  НИ ПРИВЕТА НИ ОТВЕТА  КУПИЛ НА ИБЕЕ  

Драйвер меняли или блок взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА EBAY.COM КУПИЛ КРАШНУТЫЙ БЛОК ЗА 20$ И 15$ ДОСТАВКА,,,, БЛОК ПРИШЕЛ РАБОЧИЙ И НЕ КРАШНУТЫЙ МНЕ ПОВЕЗЛО 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ всем доброго времени суток,ни у кого нет cхемы подключения блока  5WK43351 6Q0 909 605 AH заранее Спасибо всем откликнувшимся

блок от шкоды октавии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Блок 8А0959655С, машина Ауди А4 Б5 1995 года. Распиновка 5 - "+", 6 - "-" , 9 - "k линия" по схеме. Стоит процессор MC68HC11E9. Подскажите как почистить краш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VVlad сказал:

Прочитать дамп с блока и потереть нужные байты.

По к-линии ваг коммадером 1,4 получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал но если попробовать я думаю ничего страшного не произойдет. Когдато давно проверял некоторые проги как они читают ВАГовские блоки по К-линии, некоторые читали неправильно, сейчас уже не помню какие, вобщим проверяй путем проб и ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VVlad сказал:

Я не читал но если попробовать я думаю ничего страшного не произойдет. Когдато давно проверял некоторые проги как они читают ВАГовские блоки по К-линии, некоторые читали неправильно, сейчас уже не помню какие, вобщим проверяй путем проб и ошибок

Ну что же) Буду пробовать... 

Разновидностей таких блоков аж 7 штук

8A0 959 655 A Bosch 0 285 001 086

8A0 959 655 B Bosch 0 285 001 037

8A0 959 655 Bosch 0 285 001 085

8A0 959 655 C Bosch 0 285 001 038

8A0 959 655 D Bosch 0 285 001 039

8A0 959 655 K Bosch 0 285 001 151

8A0 959 655 K Bosch 0 285 001 155

Порыскав на просторах и в Эльзе (схемка) выяснил, что 5 пин это +, 6 пин это -, 9 пин это к-линия. 1 пин самый правый в верхнем ряду если смотреть на разъем блока, ну и соответственно 15 пин это самый левый в верхнем ряду. Я на верном пути? :crazy::crazy: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую слова одного человека. 

Цитата

Сам датчик очень точный и рассчитан на заданную силу удара, которая вызывает срабатывание. Внутри него (датчика) некоторый инерционный относительно массивный элемент, который подпружинен в хилом корпусе. Он одноразовый и при срабатывании нарушается настройка датчика по силе удара. Конечно легкие удары может и не критичны в этом плане, но легкие или нет это очень относительно для каждого человека (имеллось ввиду что играя с блоком на столе один может хорошенько звездонуть а другой не сильно ). При повторним использовании блока подушек может выйти так что стрельнет без веской причины либо может не стрельнуть тогда когда это необходимо. А это уже может привести к тяжелым последствиям. Ввиду этого мое мнение что если крашдата прописалась то блок безаговорочно под замену.

И даже если не воспринимать всерьез написанное выше то бесполезно на ровном месте чистить краш не особа хорошая перспектива

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, Вы не drive2.ru начитались? Уже не первый десяток лет чистят краш в блоках и после этого они срабатывают как положено, да и о скорости автомобиля не стоит забывать. Если бы было так все "печально", как этот человек написал, то у нас давно бы уже не было работы в этом направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anatoliy3008 сказал:

Вы меня, конечно, извините, Вы не drive2.ru начитались? Уже не первый десяток лет чистят краш в блоках и после этого они срабатывают как положено, да и о скорости автомобиля не стоит забывать. Если бы было так все "печально", как этот человек написал, то у нас давно бы уже не было работы в этом направлении. 

:bravo: в точку) Я первый раз столкнулся с данной проблемой, есть огромное желание с ней разобраться. Может подскажете чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rezkiy сказал:

:bravo: в точку) Я первый раз столкнулся с данной проблемой, есть огромное желание с ней разобраться. Может подскажете чего?

Да а что вам подсказывать, вам уже VVlad все кратко и лаконично написал. Читайте дамп еепром Вашего проца и его в студию. А уж ручками будете его читать или по к-линии, решать только вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anatoliy3008 сказал:

Да а что вам подсказывать, вам уже VVlad все кратко и лаконично написал. Читайте дамп еепром Вашего проца и его в студию. А уж ручками будете его читать или по к-линии, решать только вам. 

Думаю во вторник начну) Сейчас на работе нахожусь. Эти все блоки различаются только дополнительными пинами (зависит от комплектации машины).

Распиновка моего блока 

3.jpg

DxBnwUt6Qu0.jpg

34 минуты назад, rezkiy сказал:

Думаю во вторник начну) Сейчас на работе нахожусь. Эти все блоки различаются только дополнительными пинами (зависит от комплектации машины).

Распиновка моего блока 

3.jpg

DxBnwUt6Qu0.jpg

Прошу прощения, первое фото с просторов интернета. Мое некачественное получилось и пинов не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...