Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем , знакомый  програмировал  ЭБУ на  E220 W210  EDC15C6 , с начала читал во внешнем программаторе , потом с помощью галето 1261 , записал прошивку  нет запуска , после всевозможных манипуляций ,  в силу малого опыта по репрогу  этого эбу , содержимое  микросхемы  eeprom оказалось пустое , вся область забита - FF . Точно не могу сказать почему у него так получилось , вроде простой блок и делается просто и быстро , но не суть )) надо парня выручать , вот фото эбу , может у кого есть дамп eeprom ???

IMG_8262.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же все таки на этом форуме все правду начнут писать ? .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Deniska_1978 сказал:

Доброго времени всем , знакомый  програмировал  ЭБУ на  E220 W210  EDC15C6 , с начала читал во внешнем программаторе , потом с помощью галето 1261 , записал прошивку  нет запуска , после всевозможных манипуляций ,  в силу малого опыта по репрогу  этого эбу , содержимое  микросхемы  eeprom оказалось пустое , вся область забита - FF . Точно не могу сказать почему у него так получилось , вроде простой блок и делается просто и быстро , но не суть )) надо парня выручать , вот фото эбу , может у кого есть дамп eeprom ???

IMG_8262.JPG

Обнули и привяжи старом.

5P08 CDI origin..bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ChipShifters сказал:

Когда же все таки на этом форуме все правду начнут писать ? .... 

тут правда  и написана , всё дело в том , что все мы меряем по себе 

Всем участвующим большое душевное спасибо , сейчас товарищ отписался -  ночью авто завёл !!!  дальше будем разбираться что да как ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не нападайте на автора, это я привальщик шиночипер, матчасть на блоки изучаю перед репрогом, а тут вся неделя с рук всё валится, и вроде есть уже опыт небольшой но когдато это должно было случиться. хорошо что авто парня работающего со мной на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Deniska_1978 сказал:

тут правда  и написана , всё дело в том , что все мы меряем по себе 

Всем участвующим большое душевное спасибо , сейчас товарищ отписался -  ночью авто завёл !!!  дальше будем разбираться что да как ....

На счет мерять по себе , тут Вы ошибаетесь . У меня уже паранойя на счет написанного и появилась она именно на просторах инета и прогрессирует на этом форуме , потому ... что вранье тут преобладает к сожалению ... Примеров куча ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем было так. Решил я и дизеля прошивать, обратился транзит 2006 г - сделали, знакомый говорит давай и мой мерс сделаем(E220 W210 cdi 2000 143л.с EDC15C6) Решил пойти по нелёгкому пути и выпаять флэш, думка была и еепром сохранить но чет я забил. вычитал мусор, люди смотрю читают и пишут галетой, беру шнурок и свои кривые руки читаю, пишу, ставлю авто труп. снимаю читаю все гуд, читаю еепром одни ff ff . после трипанаций блок закрылся и не отдавал иденты, прогнал еепром через кальк start error, блок опять начал писаться, ставлю на авто-заводится, теперь думаю как восстановить еепром, стар рядом у знакомого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так до клиент сгорее вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он со мной на сто работает, во вторник приедет буду мучить его дальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. извеняюсь за поздний ответ. вообщем кальк помог мучить не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...