Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В начале пытался достать пин с магнитолы, но случайно спалил епромку 95640. Стоит копейки, заказал 4 шт. почтой. Привязка при помощи op-com, дамп дисплея для примера прилагаю. Пин-код находиться в явном виде в отличии от 95640. Пришлось залить другой дамп в CD-30 с известным пином и сначала отшить её, а после пришить с пином дисплея. Вот и вся история.

93c56 pin0689.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отшить стабильно не вышло, т. е. раз завожу и всё работает, а на следующий день уже display safe. Буду пробовать заменить дамп cd30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю проблему решил. Сегодня взял пару дампов (дисплей+сд) и залил их в свои устройства при помощи ноута, прищепки из Китая, программатор RDC2_0026 (см. фото). Подключил всё на место, запустил ОП-КОМ и нажал "деактивация сигнализации" в меню блока EHU, пин от пары дампов ввел 1 раз, выполнено успешно - ок. Далее подождал пока дисплей и сд перезагрузились, проверил состояние - Delivery. Появился писк в динамиках каждые 5 сек.

Зашел в EHU и нажал "активировать сигнализацию", ввел пин от авто 1 раз, получил подтверждение - ок, подождал перезагрузки блоков, проверил состояние блоков - Dis: ID.O.K. yet; CD: ID O.K. 

На дисплее появилась надпись Programmed каждые 10 сек, т.к. комплектация авто, дампы которого ставил, не соответствовала комплектации моего авто. Пришлось пройтись по всем CAN-шинам всех блоков авто и отключить\включить их наличие. Надпись пропала и все заработало как положено.

Вариант 2 не испробовал. Суть его в том, что берем прошивку СД и деактивируем при помощи Opel CD xx Deactivator v26.04.07.

Вариант 3 - правил дамп дисплея путем подмены пина (он в явном виде 1 раз). Использовал WinHex-редактор. Т.к. перед этим СД ушла в защиту, то не дождался и заменил дампы.

 

RDC2-0026_MICROWIRE_SOIC.png

Opel.rar

CD30 mp3 code2467 95640.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...