Перейти к содержанию

Mini R50 One свап 1NZ-FE


Mikhaly4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть автомобиль Mini R50 One 2002г., двигатель W10B16A, клиент хочет поставить в неё 1NZ-FE вместе с АКПП и БУ от corolla 120 2004г. Суть в том что у Mini блоки управления связаны CANом, соответственно сигналы от датчика температуры и коленвала и др. получают по CAN. У 1NZ-FE CAN нету, в связи с этим назрел вопрос каким образом синхронизировать БУ приборной панели от Mini и БУ двигателя от Corolla. Возможно кто то делал что то подобное и есть готовые решения? Или есть CAN-контроллеры которые решат эту задачу? Прошу помощи...

Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посидеть и подумать... Может BOSCH 17.9.7 от

ВАЗа получиться прикрутить. Более реально и прошивку

в СТР7 можно подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vldp сказал:

Надо посидеть и подумать... Может BOSCH 17.9.7 от

ВАЗа получиться прикрутить. Более реально и прошивку

в СТР7 можно подправить.

А почему более реально BOSCH 17.9.7, там ведь тоже подобная ситуация возникнет? Да и двигатель в сборе с коробкой, проводкой и БУ уже куплены, так что придется подумать... 

7 часов назад, Patriarch сказал:

На других мозгах-да, не вопрос. Но может тогда легче приборку переделать?

Я думал над этим, но пока даже не представляю как это сделать. Вкарячить приборку от короллы мне кажеться нереально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Mikhaly4 сказал:

А почему более реально BOSCH 17.9.7, там ведь тоже подобная ситуация возникнет? Да и двигатель в сборе с коробкой, проводкой и БУ уже куплены, так что придется подумать...  

Наверное надо было сначала двигатель с коробкой купить,

а затем уже думать что к данной комплектации  лучше

подойдёт. У меня недавно был случай с Lacetti 1.8 АТ,

когда к данной комплектации перекупы купили совсем другой ЭБУ

с проводкой. А потом сиди ломай голову как с этой ситуации выходить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем, пока решение этой задачи так и не нашел. Наткнулся на одну компанию, они разрабатывают контроллеры, которые решают подобные задачи, называется Canny.Но нужно как минимум электрически согласовать контроллер с датчиками и выяснить, в каком именно формате передавать сообщения CAN - с каким периодом, в сообщениях с каким ID и в каких именно байтах и величинах. И вот я пока не понимаю как это определить... Может кто то подскажет?

и еще, есть ли у кого то эл. схема на 1nz fe только с электродросселем? не могу найти, перерыл кучу мануалов, везде с мех дросселем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...