Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :)

Ситуация такая:
Имеется авто Infinity FX 35, VQ35DE мотор, американец.
Машина плохо реагирует на педаль газа, если вкратце, то как буд то ты едешь на запорожце, исходя из динамики разгона, а не на 3.5 л, 300+ кобыл...

Путем полного разбора салона, проверок всех блоков пришли к выводу, что дело все в процессоре двигателя, он стоит там не родной.

Когда откидываешь CAN шину на заведенной машине, она встает в аварию, но более менее едет, до 3 передачи, ставишь обратно, все тоже самое.
Ставили другой проц от этого движка, все тоже самое.

Пришли к выводу, что нужен именно родной проц, по VINу это 23710-CL72B, но к сожалению найти именно его не получается.

Собственно какой вопрос.
Есть проц от финика, нужно туда залить прошивку от CL72B, в общем он должен стать им)

Куда дели родной и почему там другой - понятия не имею.

Прошу помощи знающих.

Всем благ, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не специалист ? Под словом "проц" вы имеете ввиду ЭБУ ДВС ? Что диагностика говорит , как себя чувствует коробка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, John First сказал:

Вы не специалист ? Под словом "проц" вы имеете ввиду ЭБУ ДВС ? Что диагностика говорит , как себя чувствует коробка ?

Да, все верно, ЭБУ ДВС.

Диагностика ошибок на коробке не выдает.

*Висела ошибка на контроллер питания зарядка аккумулятора, которого в этой комплектации нет в природе.

*Еще была ошибка на ICC, но ее тоже нет в этой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 18:35, oxymoron сказал:

Дай ВИН.  софт номера из трансмиссии и из двигателя, что там сейчас стоит. 

VIN JNRAS08WX6X209091

Блоки посмотрю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известная проблема, когда софт в двигателе не сходится с софтом в трансмиссии. Я как то боролся с таки когда поставили трансмиссию с разборки на FX c седана. Мне удалось перезалить трансмиссию правильным номером. В твоем случае я бы тоже так поступил, именно трансмиссию подобрал бы подходящую для реально установленного моторного. Поковырявшись немного, это можно сделать через диагностику. Давай номера моторного, посмотрим что для него подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

UP!

Нашел проц от пиндоса, прошили его, ошибки пропали, которые были, все отлично.

НО! Машина все равно не едет, вопрос теперь в АКПП. Она не родная, стоит сейчас 31000-CG103...

 

По Вину коробка должна быть 31020-92X1B , но их нигде нет... одна есть в Краснодаре и то, там бирка срезана, номера нет ее. Гарантий что это именно она нет.

Официальные замены каталоги не дают, но на форумах видел, что у некоторых стоит 92X08 или 92X4E

 

Вопрос.. можно как то их прошить, или будут ли работать эти замены. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сейчас номер вчитывается сканером из двигателя? Поставь коробку в Драйв, не заведенный двигатель. Проверь, при нажатии педали газа будет ли открываться и закрываться заслонка. У них бывают сенсоры педалей не подходящие. Кодов не будет, но и движения заслонки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом идея такая. Если дроссель работает на незаведенном двигателе при положении в D и перестает работать когда двигатель заведен. И при этом, если отключить на заведенном двигателе трансмиссию машина начинает реагировать на педаль газа, то дело в несовпадении программ в двигательном и трансмиссии. Если заслонка не двигается никогда, то несовпадение характеристик датчика педали. Они разные бывают и меняются иногда посреди модельного года.

Я менял программу в ТСМ через диагностику Ниссановской NERS https://drive.google.com/open?id=0Bzq7mSv4dWHgWVZnX005Q0MwS2s если найдешь новее, используй самою новую. Заливать неположенный можно подправив файл *.cvs . Не всегда идет, но если одна и таже хардвер то пойдет. У меня была M35 С трансмиссией от FX/ Я сначала пробовал залить файл который дает ниссан на пустую трансмиссию для M35. Вроде все сделало, сказало ОК, но номер ТСМ не поменялся. Тогда  я купил у ниссана файл - апдейт. На эту машину не было (2006год) я купил на 2007, там апдейты были. Залил, поменяв в cvs файле номера и номер TCM поменялся и стал так как надо. Вот этот файл https://drive.google.com/open?id=1P4u_d5eBc8h9OPXXnsF7G4ytSiOo0Nh8 тебе он вряд ли поможет но поиграться можешь попробовать.  Есть файл на FX Но только на 4х2, и для пустой трансмиссии. Может тебе получится поменять им номер, мне не удалось, но он на этой машине должен работать, хотя оно и 4х4. https://drive.google.com/open?id=1P4u_d5eBc8h9OPXXnsF7G4ytSiOo0Nh8

Захочешь сам покупать файлы - иди сюда https://www.nissan-techinfo.com/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 17:35, Homhak сказал:

UP!

Нашел проц от пиндоса, прошили его, ошибки пропали, которые были, все отлично.

НО! Машина все равно не едет, вопрос теперь в АКПП. Она не родная, стоит сейчас 31000-CG103...

 

По Вину коробка должна быть 31020-92X1B , но их нигде нет... одна есть в Краснодаре и то, там бирка срезана, номера нет ее. Гарантий что это именно она нет.

Официальные замены каталоги не дают, но на форумах видел, что у некоторых стоит 92X08 или 92X4E

 

Вопрос.. можно как то их прошить, или будут ли работать эти замены. Спасибо.

Может не ехать как из-за софта неподходящего, так и из-за самого железа трансмиссии.

Банально не подходящие передаточные числа по передачам и как результат машина в аварии.

Нужно сравнивать по биркам какие коробки можно заменить друг на друга. Они только снаружи одинаковы.

18 часов назад, oxymoron сказал:

А в целом идея такая. Если дроссель работает на незаведенном двигателе при положении в D и перестает работать когда двигатель заведен. И при этом, если отключить на заведенном двигателе трансмиссию машина начинает реагировать на педаль газа, то дело в несовпадении программ в двигательном и трансмиссии. Если заслонка не двигается никогда, то несовпадение характеристик датчика педали. Они разные бывают и меняются иногда посреди модельного года.

Я менял программу в ТСМ через диагностику Ниссановской NERS https://drive.google.com/open?id=0Bzq7mSv4dWHgWVZnX005Q0MwS2s если найдешь новее, используй самою новую. Заливать неположенный можно подправив файл *.cvs . Не всегда идет, но если одна и таже хардвер то пойдет. У меня была M35 С трансмиссией от FX/ Я сначала пробовал залить файл который дает ниссан на пустую трансмиссию для M35. Вроде все сделало, сказало ОК, но номер ТСМ не поменялся. Тогда  я купил у ниссана файл - апдейт. На эту машину не было (2006год) я купил на 2007, там апдейты были. Залил, поменяв в cvs файле номера и номер TCM поменялся и стал так как надо. Вот этот файл https://drive.google.com/open?id=1P4u_d5eBc8h9OPXXnsF7G4ytSiOo0Nh8 тебе он вряд ли поможет но поиграться можешь попробовать.  Есть файл на FX Но только на 4х2, и для пустой трансмиссии. Может тебе получится поменять им номер, мне не удалось, но он на этой машине должен работать, хотя оно и 4х4. https://drive.google.com/open?id=1P4u_d5eBc8h9OPXXnsF7G4ytSiOo0Nh8

Захочешь сам покупать файлы - иди сюда https://www.nissan-techinfo.com/

 

 

Есть NERS 03.08.00, но я не увидел особых отличий.

Немного не понял где нужно менять в файле *.cvs? название файла или прям в нем что то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле есть номера софта, какой номер имеет какой апдейт. Посмотри, увидишь. Или какой бланк номер прошивается каким файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый, имееться Финик фх45 не реагирует на педали газа, очень вяло, скинул на заведенный фишку акпп педали очень отзывчиво реагирует, акпп механику перебирали и заменили блок внутри акпп, как я понимаю встал вопрос софта, чем и как можно это сделать через обд разьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 25.02.2018 в 13:52, oxymoron сказал:

В файле есть номера софта, какой номер имеет какой апдейт. Посмотри, увидишь. Или какой бланк номер прошивается каким файлом.

Спасибо за наводку.Научился  запихивать невпихуемое без вскрытия:)).Из короба s50 04года получился M35 Неизвестного года:) ,а потом удачно в нужный s50 07года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...