Перейти к содержанию

Rover 75 1.8 1999 механика MEMS3 - нет импульсов на форсунки


WtopoR

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, все датчики перепроверил. По словам водилы машинка сдохла после сварки выхлопной трубы. Говорит, что клемму с аккума снимали.

Искра есть по датчикам все впорядке. Диагностирую EasyDiag'ом, выдает 2 неизвестные ошибки. 81,90,03,7f  81,80,00,00

Есть предположение что слетела синхра. EWS3 ключ принимает и стартером крутит.

Carprog'ом слил прошивки с EWS3 и EEPROM с MEMS3.

Как можно проверить синхру?

Rover75.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна флэшь еще. крутит и все или крутит-> заводится и сразу глохнет ?

флэш из моторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутит и все, заводиться не хочет. Добавил шприцом бензина, попыхтела на парах все.

Флешь завтра утром солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WtopoR сказал:

Крутит и все, заводиться не хочет. Добавил шприцом бензина, попыхтела на парах все.

Флешь завтра утром солью.

я с мемсом недавно имел дело. машина заводилась и глохла. пробовали отключать иммо по юниверсал иммо декодеру или что-то в этом роде и не помогало. в итоге завелась с рабочей тройкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучу тем перечитал. У всех она схватывает и глохнет. В моем случае вообще нет импульсов на форсунки. Скачал с этой темы двойку - еще не пробовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WtopoR сказал:

Кучу тем перечитал. У всех она схватывает и глохнет. В моем случае вообще нет импульсов на форсунки. Скачал с этой темы двойку - еще не пробовал.

с этой темы мне дампы не помогли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 21:45, DmitryDmitry сказал:

 

Подскажи пожалуйста. В этом блоке чтобы вычитать фулл нужно флеху выпаивать и программатор пихать? Или есть более прогрессивные методы? Есть в наличии K-tag и Kess, но в поддерке данный блок найти не могу.

И всетаки нужны нормальные дампы на эту машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DmitryDmitry сказал:

я выпаиваю такие флэши

Какой программатор лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня для этих целей TL866. чтобы читать и писать с его помощью такую флэш нужно во первых правильно выбирать тип микросхемы и во вторых следить чтобы она проходила проверку id иначе можно считать/записать мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владелец купил комплект блоков, поставил ему и он уехал. Прошло 1,5 месяца, ситуация повторилась. Нет импульсов на форсунки. Ищу комплект прошивок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда проще уже купить рабочую пару и слить все, и вернуть блоки если получится.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину завел. Помог с рабочей парой однофорумчанин DmitryDmitry, за что ему огромное спасибо! С иммо бмв имею дело первый раз, поэтому не знал что нужно еще перекладывать со старого иммо помимо самого ключа еще и пароль. Иначе иммо жаловался на неверную инфу от ключа. Ключ привязывал старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • WtopoR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...