Перейти к содержанию

газ на M272 двигатель Мерседеса


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь устанавливал сжиженный газ на 272 движок мерседеса? опишите как машина себя ведет.

Какой год машины, объем двигателя ? Сжиженный имееться ввиду пропан-бутан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой год машины, объем двигателя ? Сжиженный имееться ввиду пропан-бутан?

2010 GLK350 3,5куб., пропан. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я бы посоветовал поставить BRC. Мы делаем только Мерсы и часто приезжают S class с большими объемами все хвалят говорят разница почти не заметна. У отца беха тройка поставили тоже разница маленькая но все зависит от настройки и настройщика :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 GLK350 3,5куб., пропан. Спасибо.

Какое у Вас оборудование предлагают? BRC оборудование хорошее но в обслуживании тяжело, если газ не очень чистый будут проблемы с форсунками- они необслуживаемые, при нормальном монтаже на любом оборудовании будет ехать хорошо, желательно поставить вариатор - тогда разницы вообще не будет в динамике, я мерсы такие не делал но в последнее время много прадиков 4 л - проблем нет, летит как самолет и с расходом нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у Вас оборудование предлагают? BRC оборудование хорошее но в обслуживании тяжело, если газ не оче:-)нь чистый будут проблемы с форсунками- они необслуживаемые, при нормальном монтаже на любом оборудовании будет ехать хорошо, желательно поставить вариатор - тогда разницы вообще не будет в динамике, я мерсы такие не делал но в последнее время много прадиков 4 л - проблем нет, летит как самолет и с расходом нормально.

у нас BRC, LOVATO, TARTARINI ЭТУ неочень хвалят на турбо машинах при нагрузках переключаеться на бенз , А с BRC проблен нет . Я думаю все зависит от подборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что  с данным авто вам придется ездить на бензине, ибо впрыск топлива SFI, система бесступенчатого поворота впускного и выпускного распределительных валов.... даже если втулить что-то из 5того поколения то мотор долго не проходит, первыми уйдут на покой вечный бензиновые форсунки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой двигатель ГБО не ставил но везде в описании пишут: фазированный впрыск, тоесть не FSI, спорить не буду, так как лично не ковырял такой - если FSI то можно поставить систему AEB - будет бензин - газ в пропорции примерно 30 на 70 процентов, на ВАГи ставил про мерсы не знаю...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На 272 работает без проблем. На мл много ездит, есть тонкости с подключением обогрева. Только варики не работают на мерсах - да нафик они там не нужны, моск имеет адаптацию по дпкв. После установки гбо желательно подкорретировать стардиагнозом настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Делал R класс с таким мотором только годами старея, все там нормально, форсунки Hana, редуктор по мощнее электроника стандартная пойдет, в настройке машина не проблемная!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Можно пробовать ставить с OBD коррекцией. У меня на М271 стоит и едет все супер. Уже 170 000 км накатал. Вариатор на мерс не ставь. У меня был. Если добавляешь более 3-х градусов сразу Чек по углам. Мерин сам все подстроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 01.10.2014 в 21:53, kovax сказал:

После установки гбо желательно подкорретировать стардиагнозом настройки.

Доброго! А что говорить бензиновым диагностам со старухой, какие настройки им подкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 28.10.2018 в 18:53, ITDiver сказал:

Доброго! А что говорить бензиновым диагностам со старухой, какие настройки им подкрутить?

никакие. бензомозг сам все настроит. катайся с компом с вкладкой по шдк и там видно какая смесь в каких режимах. подстраивать в программе газомозга. главное отключить автоадаптацию т.к. 2 эбу меж собой не договорятся

на своем 164 так делал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...