Перейти к содержанию

Mitsubishi Lanser 2011 года 1.5 нет связи с эбу


Рекомендуемые сообщения

не завелась после морозов, поставили новый акум, теперь заводиться и глохнет, карлсон маслает , нет связи с эбу мотора. питание и массы не вижу смысла проверять т.к. заводиться, шину нашел на пинах  B20  и B21, все идет к моторному,  т.к. пока не нашел полной распиновки, подскажите в моторный заходить одна шина? иммо, абс, руль на связь выходят и ругаются на связь с моторным. Сам думаю что одна, но хочется верить в лучшее.
Инициалы блока -1860B394 E6T70981 H 1603 0130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну инициалы блока как бы ниочём, смысл не в этом. В моторник заходит одна шина. При попытке запуска на просевшем аккуме мог слететь еепром. При этом тоже не будет ни диагностики ни запуска. Вот распин блока.

Lancer X.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск на 1 сек

Судя по раскинулся есть и как и клайн

Судя по распину,  простите за старое.

Гребаный смартфон.

 

 

Судя по распину. Есть и к лайн. И кан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к-лайна нету там. Точнее, он хоть и обозначен на распине, но применяется исключительно для чтения-записи в буте. На машине его как бы нет. Диагноза и связь с другими блоками по шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть варианты поднять еепром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи , у кого поблизости от тебя есть модуль на этот блок к брюсовскому флешеру ММС. Он это делает. И ещё точно не скажу, вроде ММС 2 алексовский тоже делает, но я не уверен. Ну а ММС делает точно.

П.С. Не пойму, что за хрень со шрифтом стала у меня....

П.П.С. Кстати, если есть пасс-тру адаптер (J2534) и хороший интернет, то можешь и по удалёнке сделать на пару с тем, у кого есть этот модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии только пцм. Ближе чем за 250 км нет ни кого.  Проще купить. А руками не вариант его поднять?  

Хотя наверно еепром встроен в процессе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай ещё раз мой пост в конце, я его подредактировал, мож такой вариант прокатит. Руками я не в курсе , что в еепроме правится, да и считывать-записывать его как-то по кану нужно...

И кстати, узнай у автора пцм, мож и у него модуль на этот блок есть с функцией поднятия еепрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина заводиться на 1 сек.

кому доводилось ложить блок при прошивке, моторник как себя ведет? только на связь не выходит , или нет вообще управления мотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...