Перейти к содержанию

Geely FC immo


Greys

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Сегодня притянули Гелю фц, мигает svs и понятное дело, не заводится. Блок м 7.9.7. Проверил накачку - есть, в моторнике ошибка по контрольке транспондера. Снял иммо с замка, вскрыл, криминала в виде окислов и т.п не увидел, поставил на место, но не в штатное положение, а чуть сместил - заводится, ключ видит. Ставлю на штатное место - опять ошибка по транспондеру, смещаю градусов на 10 в любую сторону - заводится. Причём запасной ключ работает только одной стороной, то есть при перевороте на 180 тоже не заводит.Рабочий заводит во всех положениях  но на смещённом иммошнике. Мысли такие, чтоб добавить с десяток-другой витков в катушку, или посоветуете смотреть в другую сторону? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а изначально как всё работало ?  что говорит клиент , после чего всё произошло ?    может сигналка допустим стоит или чип копировали. у меня недавно был случай. знакомый ключник звонит и просит сделать копию чипа . я делаю отдаю . через день притензии . после твоего копирования отказал основной ключ. хорошо приезжай взгляну . приехал я беру просто болванку и ей завожу тойоту . беру оригинальный он не заводит. вопрос что делали , автозапуск. убираю автозапуск и всё заработало и родной и моя копия. может клиент что расскажет. порой из них клещами надо тянуть правду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всё решилось банально просто - между антенной и корпусом замка поставил прокладку-кольцо из резины толщиной около 2.5 мм, всё работает в любом положении и без глюков. Вероятно со временем (115 тыщ машинке) какие-то факторы привели к уменьшению мощности сигнала (мож ёмкости подсохли, мож ещё что) и корпус замка просто шунтировал приём-передачу. Короче, особо не могу обьяснить причину, но результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...