Перейти к содержанию

Renault Logan2 2015


yvm

Рекомендуемые сообщения

Помогите как правильно залить еепром в spc560p50, чуть не угробил проц. Он при чтении начинал на 60% виснуть. Работаю J-Link. 

С горем пополам прочитал еепром (я так думаю). Мне скинули чистый еепром, попытался залить - блок труп. Это я делал на домашнем компе (W7x64), На рабочем компе (XpSP3), попробовал вернуть родной дамп - труп. Доехал до дома, в буфере прогера висело содержимое всех секторов проца - залил в блок, он вернулся к начальному состоянию. Сохранил буфер в файл. На работе попробовал другой вариант чищеного еепром залить. Блок - труп, решил сохраненный файл фулл залить - прогер его не шьет, выдает ошибку. Доехал до дома, а там я окно после сохранения в файл уже закрыл, а файл тоже не проходит. Потом наткнулся на J-Flash Lite в папке прогера, попробовал им - файл фулл залился. Проверяю в J-Flash - ошибка на 60% чтения. Стер проц, проверка чистоты - ошибка на 60%. Так больше ничего не добился. Приехал домой - чтение 100% без ошибок, залил свой файл J-Flash Lite, надо проверять ожил блок или нет.

Вопрос - как правильно лить еепром, какой проц в списке выбирать. Есть SPC560P50. а есть SPC560P50 allow shadow, и с остальными опциями - туман

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё давно уже расписано. Читайте на здоровье. http://carmasters.org/topic/5690-чем-читать-проц-spc560p50l3-на-renault-logan-2014/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже не один раз перечитал, причем где самое вкусное - выплывает сообщение - вы обратились к несуществующей странице.

Разобрался уже, с миру, то есть с форумов по нитке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, yvm сказал:

Это я уже не один раз перечитал, причем где самое вкусное - выплывает сообщение - вы обратились к несуществующей странице.

Разобрался уже, с миру, то есть с форумов по нитке...

Ну так и поделись как разобрался.Будь полезен на форуме раз зарегистрировался здесь ! А то спросили ,получили помощь и свалили ,как то не красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.10.2016 в 19:21, moroz888 сказал:

Ну так и поделись как разобрался.Будь полезен на форуме раз зарегистрировался здесь ! А то спросили ,получили помощь и свалили ,как то не красиво!

Выяснилась интересная фигня - на рабочем компе J-Link глючит по страшному, а вот с настройками к сожалению остались непонятки. Не до конца разобрался - методом тыка нашел. Главное сначала считать все что читается и сохранить, чтоб возможность отката была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

хотелось бы узнать как залить фул в этот блок,J-link ругается на нехватку памяти,может кто поделиться версией по которая будет работать с китайским V8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...