Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ДОброго времени суток,господа.
Год назад прошил свою BMW 530D рестайл.на механике.ВЫрезали сажевик,заглушили ЕГР + якобы немного чипанули.
Гляньте пожалуйста...ДАмп слил через MPPS.другого прибора нет.
благодарю

1037500775.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Replica178 сказал:

Парни,у машинки реально некое "расстройство ДВС".гляньте пожалуйста.

глянуть куда???вы хотя бы опишите это некое расстройство в чем проявляется.дианостику сделайте авто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nicolson4444 сказал:

глянуть куда???вы хотя бы опишите это некое расстройство в чем проявляется.дианостику сделайте авто!!!!

Глянуть в прошивку.. Толково ли всё сделали... Диагностику проводим каждую неделю, ошибок кроме свечей накала никаких нет.... 

Объясню причину паники.... Год назад машину колбасило, забился сажевик... Вырезал, поехал на прошивку.. Отключили сажевик,егр и немного "тюна" якобы налепили... Недели две я радовался, потом постепенно расход увеличился на 2 литра, пропала тяга... Сейчас совсем всё плохо... С турбиной все нормально.... Есть подозрение на электронный актуатор и дроссель на выпуске... Но прежде чем снимать такие вещи, хотелось бы чтоб кто то из знающих глянул прошивку...

благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а сразу написать это все было нельзя???теперь тем более ясно что дело не в софте а в железе!!!потому что если дело было бы в прошивке это проявилось бы сразу но не как не через год.тем более с начала вы сами говорите что вы радовались. расход при отсечке сажевика полюбому увеличивается. а вот с  пропаданием тяги уже хуже. авто не дымит??? компрессия в двигателе давно мерялась??? ДМРВ в норме проверяли??? фильтра топливо+воздух как поживают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nicolson4444 сказал:

ну а сразу написать это все было нельзя???теперь тем более ясно что дело не в софте а в железе!!!потому что если дело было бы в прошивке это проявилось бы сразу но не как не через год.тем более с начала вы сами говорите что вы радовались. расход при отсечке сажевика полюбому увеличивается. а вот с  пропаданием тяги уже хуже. авто не дымит??? компрессия в двигателе давно мерялась??? ДМРВ в норме проверяли??? фильтра топливо+воздух как поживают???

Расход после обреза значительно упал!
Фильтра менялись недавно совсем...
небольшое видео 
https://www.youtube.com/watch?v=4IO20CzyTh0
Вроде начинает дуть,потом обороты падают и снова набирает,но медленно!!
На низах всё абсолютно глухо и тупо((((
Один раз снимал банку сажевика уже пустую,промывал катализатор и лябду,ставил обратно,пару часов снова всё летало,но потом Првал!!
Диагностика ничего токового не показывает у диллера... на днях попробую очередной D-CAN подключить...уже второй провод покупаю,не подключается....
До 2000 оборотов я езжу на велосипеде.... :boyan:
В любом случае,просто ради интереса хотелось бы чтоб кто  то глянул прошивку.в железо я и так полезу,а прошивку хотелось бы перезалить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет другой прошивки если хотите перезалить. обратитесь в коммерческий отдел.тут врядли кто то поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни.
Мастак отправил мне ORI  для дамп(за что ему огромное спасибо).
Но он в 2мб,у кого есть возможность,помогите урезать до 1 мб для заливки через MPPS. 
Спасибо.

bmw e60 530d 0281015129 1037500775 (1).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo:

:applause:

59 минут назад, motorchik сказал:

спасибо.Просыпаюсь и бегу заливать..отпишусь как всё прошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл заливать оригинал,когда сажевый уже удален?

Вот оригинал с отключенным егр и дпф.

 

WinOLS(( egr off, dpf off) 500775)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alexchip77 сказал:

Какой смысл заливать оригинал,когда сажевый уже удален?

Вот оригинал с отключенным егр и дпф.

 

WinOLS(( egr off, dpf off) 500775)

у вас O_A2WT87
случайно O_A1WT87 не завалялось??

у меня просто авто версию O_A2WT87 не очень принимает.. .включается вентилятор сразу,горит приборка,проблемы с пуском ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Replica178 сказал:

у вас O_A2WT87
случайно O_A1WT87 не завалялось??

Это не у меня,это вам дали такой оригинал.Я лишь отключил экологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Это не у меня,это вам дали такой оригинал.Я лишь отключил экологию.

 

вот моя корявая прошивка...

1037500775.Bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял.Ваша корявая и тот оригинал что дали не сильно отличается.Я не учитываю тюн и другие редактирования.Пробуйте заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Это я понял.Ваша корявая и тот оригинал что дали не сильно отличается.Я не учитываю тюн и другие редактирования.Пробуйте заливать.

я пробовал сегодня утром заливать данный bmw e60 530d 0281015129 1037500775_1mb.bin файл... машина едет,все норм,но ругается приборка и постоянно крутит вентилятор охлаждения..во всем остальном нормально вроде было... 

DSC_3577.thumb.JPG.5ccc2a2ba75c8a007335f0f771b3dc60.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...