Перейти к содержанию

nissan patrol y62 не работает защелка руля


Рекомендуемые сообщения

рпивет всем. патрол 2011 г со старт кнопкой. Не работает защелка руля, всегда в открытом положении.  если отсоединить защелку, машина не заводится, но зажигание включается. Зажигание включается если нет ключа рядом, но не заводится. В бодике и ipdm er ни каких ошибок нет, При отключении защелки от машины появляются ошибки по защелке в body и  ipdm er. как устранить эту проблему?

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то вогнал в процедуру програмирования ключей. Поднеси ключ к кнопке и нажми ее, лампа иммо должна 5 раз мыргнуть. Выключи. И след ключем включи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повод сообщить клиенту печальную новость, что теперь ему ещё один ключ нужен для завершения операции. Так глядишь и ты больше заработаешь. Заряжай мозги)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорядочим инфу.

 Вытащи батарейку из ключа и проверь включение зажигания. Если включится - находится в режиме регистрации ключей. В этом режиме защелка всегда открыта и все ключи стерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай раскручивай клиента на ещё один ключ. Расскажи страшилку ему, как он на пороге покупки комплекта замков, защелки которая только один раз программируется под ключи и при утере последнего её поменять придется, и про блок иммо тоже саое. ++ всё это он будет делать только у дилера с покупкой запчастей у дилера по их ценам и ожиданием пин кода 2 месяца. И -Тадаааммм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра попробую отпишу, а abs может из за этого гореть? По абс тоже сидит ошибка U1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 номер похож на ошибку блока. или проблемка какая с каном возможно. Точно не могу сказать.

Кстати пишете что тоже - но раньше эта ошибка не фигурировала ни в одном сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА КАН ЛИНИЯ, ТАМ В ПОРЯДКЕ ВСЕ БЛОКИ ДРУГ ДРУГА ВИДЯТ, АБС ПОЛНОСТЬЮ ФУНКЦИОНИРУЕТ, ТОЛЬКО ЛАМПА ГОРИТ, МНЕ ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТАМ БОДИК ПОМЕНЯЛИ. Историю этой машины даже хозяин не знает. Завтра попробую ключ добавить а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключа в наличии не оказалось, надо заказывать. а просто транспондер не пойдет. у меня есть 7936 чистый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура программирования закрывается и одним ключом. Для завершения два раза вкл-выкл зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже так думаю, ключи писал не один раз, всегда одним ключом все обходилось. Интересно почему же тогда он включает зажигание без ключа? 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык при включении зажигания с ключем у кнопки лампа иммо как ведет себя? Может быть ключик то ваще не из этой оперы и тупо не пишется туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина заводится, центральный замок работает и с ключа и с кнопки на ручке двери, с ключом лампа лампа иммо тухнет. если ключа нет рядом с машиной, зажигание тоже включается, но не заводит машину, при этом лампа секьюрити моргает. При закрытии двери защелка не срабатывает, остается открытой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переписать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процедура записи ключа не проходит, делал ланчем, Раньше делал кучу ниссанов ланчем. оказывается машина видела воду. блок всм стоит новый, но видно епром 93с76 в нем поставили от старого. может его сделать новым и прописать как положено сканером ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываются новые подробности))) я не втыкаю диагнозу даже, пока не вытяну с клиента всю историю до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин  только купил и сам не знает, Это я после полной разборки выяснил, защелка новая, бодик новый, магнитола не заводская. датчик положения руля новый, G сенсор не новый но в рабочем состоянии, аирбаг новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась. Прочитал дамп, думаю дай подкину другой дамп. Ключ не записался. Потом записал все назад машина не приняла ключ, я понял что дамп не правильно считал. Пришлось искать правильный дамп. Прописал ланчем 2 ключа, и машина завилась, и заработала защелка как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...