Перейти к содержанию

Mitsubishi Fuso с помощью K-TAG


Рекомендуемые сообщения

Здраствуите ребята нужна ваша помощь. Авто Mitsubishi Fuso Canter 2009 года ECU 0281020052  4M42T-4M50T EURO4 .. Прочитал блок ктагом по bdm прочиталось три фаила 

1)Micro MPC55

2) Extflash Am5......

3) EEprom

отправил нужным людям которые вырубили мне EGR. теперь немогу правильно записать.. проблема в том что незнаю порядок....записываю EEPROM после считываю там все ок записываю extflash после пробую считать тоже все ок только малеишее изменение.. а как записываю Micro и после читаю то начало похоже на родное а вот в конце добавляется FFFFFFFFFF . уже переживаю о том чтоб хоть вернуть блок в прошлое состояние.. и еще блок EDC7c4 а читаю его как EDC16 ну как указанно выше и даже писали что все ок проканало.

теперь вопросы

1) может есть какоито порядок действий (сначала ипром а потом флеш потом микро и тд),?

2) может ктаг пишет не на те адреса видь выбираю то не прям то что нужно?

есть еще хпорг Galleto 54 BDM100 ну много всякого

MItsubishi fuso.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос был в ЕГР то надо было поправить только Флеш  и только ее перезаписать. Не надо трогать другие области. Если НУЖНЫЕ ЛЮДИ сделали все правильно то контрольная сумма уже правильная. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andre4864 сказал:

Если вопрос был в ЕГР то надо было поправить только Флеш  и только ее перезаписать. Не надо трогать другие области. Если НУЖНЫЕ ЛЮДИ сделали все правильно то контрольная сумма уже правильная. 
 

Ну щас то хотябы вернуть на то состояние в котором оно было. флеш я так понимаю это в EXTflash разделе сидит а что в Micro и почему он правильно не пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читал как весь блок в SINGL файл, то его и записывай. Если читал каждый файл отдельно то так и записывай по очереди. Все должно получиться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andre4864 сказал:

Если читал как весь блок в SINGL файл, то его и записывай. Если читал каждый файл отдельно то так и записывай по очереди. Все должно получиться.
 

а очередность не подскажете я думаю проблема в этом... пробовал читать ипром и после считывать все ок после пробовал писать флеш и читать все ок.. а вот микро пишу тоже все нормально но читается тоже начало правильное а вот добавляется концовка в виде пустого адреса дампа.. какбудто микро 411 кб я пишу на какуюто большую область и там автоматом добавляется дамп(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишеш все по порядку как заявлено в ВДМ. Еепром последняя. Как  у тебя в первом посту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день.

Помогите хелпом для ктага при подключении по bdm. Блок EDC16C31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...