Перейти к содержанию

6т40 ошибка 0796


Рекомендуемые сообщения

Дня всем доброго! Притащили Эпику 2010 г. пробег 70000 км. с 6т40 с диагнозом "не едет ни вперёд ни назад". Диагностика показала заниженное давление масла. Я соответственно сказал клиенту что надо снимать коробас, вскрывать, деффектовать, перебирать на что клиент сказал что акпп снимет сам из-за экономии денег. Спустя неделю он мне привозит её, при снятии колокола причина была ясна - перемололо маслоотражатель, и забило им фильтр. Я объяснил, что надо всю разбирать, вымывать, резать ГТ и смотреть последствия маслянного голодания, и причину повреждений маслоотражателя на что клиент из-за нехватки средств уговорил только поменять фильтр, вычистить осколки, и промыть гидроблок, и маслоотражатель не устанавливать т.к. в магазине сказали ему что срок доставки - месяц. Из-за того что у  меня уже висел пыжик, заниматься этой не было времени, и я согласился на эту "лажу". В итоге машина поехала, 1,2,3 переключает отлично, но при переключении на 4 передачу просходит проскальзывание и коробка сваливается в аварию с ошибкой на 3 соленоид Р0796, если на 4 передаче идти в натяг, она переключает и на 5 и там буксует, если не газовать то в аварию может и не свалится. Снова разобрал блок соленоидов, поменял их местами ещё раз промыл гидроблок, (клапана и золотники в нём не подклинивают) - результат тот-же. Клиент бросил машину у меня в субботу буду снимать акпп. Подскажите почему могло разбить маслоотражатель? Цепь вроде не вытянута - звёзды без износа. Может ли происходить пробуксовка из-за того что масло пенится т.к. отсутствует отражатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономить деньги клиента – вам дороже будет в итоге ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, REX-XX сказал:

Экономить деньги клиента – вам дороже будет в итоге ...

Это я уже понял, на когда они стоят перед тобой с дрожащими руками и губами……………………………………………………………….

 

Я думаю меня поймут многие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете он (жмот)Вам за работу заплатит озвученную сумму.Сомневаюсь.

Вы сказали как надо делать-клиент отказался.Пускай теперь занимается.…Секономите нервы и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...