Перейти к содержанию

Адаптер BDM-ПО5


marcos_1

Рекомендуемые сообщения

Адаптер BDM-ПО5

интересует схема и фото платы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет прошивки  просто хотел посмотреть походу придется покупать 

В 27.02.2016 at 14:54, FENDT сказал:

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя X-Prog вроде в наличии. Зачем тебе этот ПО5-БДМ? Интересно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апеле  есть кальк и делает приборку без разбора и пайки экономит время! Я себе взял доволен,уже отбился за две смотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем. Вещь конечно хорошая, но, нужно рассчитывать и на свои силы, на случай отката и восстановления. У меня напарник, нарадоваться не мог а в один прекрасный момент, завалил на Калине цветную панель “Ителма" . БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, tiuner сказал:

В апеле  есть кальк

В панелях на моте ,которые делает ПО5 , кальк не нужен, если только винкальк(для ...-60 с нави),а так дело хозяйское,чем делать - дамп сохраняется в ПО5, по поводу увала - сосед(мастеровой) тоже панель покупал клиенту - проц сдох

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на панеле только заднюю крышку скинуть и 4 провода от х-прога одеть. В дампе пробег в явном виде лежит, лишь чутка присмотреться.Куда еще проще и надежнее?!Хотя кому как нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2016 at 07:11, дедан сказал:

В панелях на моте ,которые делает ПО5 , кальк не нужен, если только винкальк(для ...-60 с нави),а так дело хозяйское,чем делать - дамп сохраняется в ПО5, по поводу увала - сосед(мастеровой) тоже панель покупал клиенту - проц сдох

 

Ну согласитесь, проц мог сдохнуть только если питание, с BDM перепутать. Ну кто виноват, ПО, или рукожоп? Не может проц сдохнуть при подаче питания на разъем панели. Если только 24V.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Много раз слышал про то что валят панели апелом. Я пока не валил ни разу, тьфу тьфу. Мне кажется из-за кривизны рук в большинстве случаев. Быть нужно осторожнее просто. Я когда сомневаюсь беру другой калькулятор, тахософт например, и смотрю отличаются ли дампы в зависимости от года выпуска или каких-то модификаций. Если так ничего и не выясню то выпаиваю и ручками... Главное бездумно не делаиь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ всем привет!!!! Помогите пожалуйста лузеру. Приобрел апэл по-5 для коррекции пробега на гранте, затем понял что без адаптера бдм ничего не выйдет, купил и его,  и все равно ничего не  получается! Делаю все как указанно по схеме завода изготовителя и результата ноль, не программируется ничего. Да!,  при этом не горит красный диод на адаптере. Помогите соображениями пожалуйста. Заранее спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос! Как это все проверить? Прошивку прибора если правильно понимаю можно посмотреть при его включении? Насчет старого или нового образца по-5, тоже не ясно. Покупал его недавно, новым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня один из первых, по этому и допаивал, красный светодиод не горит, а моргает в момент программирования. Ну как в описании, подключить питание, подключить BDM, подать на всё 12В. выбрать нужную панель, набрать пробег и нажать ВХ, и всё должно получиться буквально сегодня такую делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 5 не лазить в нормальные приборки.и думать головой прежде чем жать кнопки.сам прогер денег своих стоит.ипрог+ по одометрам это вещь.лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, не знаю пока ни одного завала от ПО 5 не получал, зато есть у меня Апельсин 4 тот периодически валит 93 с56, 66 и валит когда ему вздумается. А ПО 5 пользую когда лень добираться, но при этом есть резервный дамп, по началу всё делал только руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, min11 сказал:

Доброго дня, не знаю пока ни одного завала от ПО 5 не получал, зато есть у меня Апельсин 4 тот периодически валит 93 с56, 66 и валит когда ему вздумается. А ПО 5 пользую когда лень добираться, но при этом есть резервный дамп, по началу всё делал только руками.

был у меня апельсин4,незнаю как у вас у меня с ним не одного завала небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне не повезло. А гад убивает вообще когда вздумается может раз в год а может в месяц парочку завалить, а так работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был завал гранты ПО5 ,а в приборке ключики (вот напрыгался)

И знаю еще много подобных случаев

НЕ РЕКОМЕНДУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

юзаю по5 уже 7 лет, столько раз выручал, столько всего переделал, как прогер епромок отлично справляеться, ни одной заваленной панели, ни одной убитой епромки, кальки работют четко. за свои копейки лучше не придумаешь, а еще и моти делает, грех жаловаться!)))  да, неудобен в использовании, но если спешить некуда, то можно и повозиться. а вот адаптер покупать лично мне не охото, сам бы споял  на досуге если б кто нибудь схемкой поделился и прошивой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 00:02, Рус46 сказал:

юзаю по5 уже 7 лет, столько раз выручал, столько всего переделал, как прогер епромок отлично справляеться, ни одной заваленной панели, ни одной убитой епромки, кальки работют четко. за свои копейки лучше не придумаешь, а еще и моти делает, грех жаловаться!)))  да, неудобен в использовании, но если спешить некуда, то можно и повозиться. а вот адаптер покупать лично мне не охото, сам бы споял  на досуге если б кто нибудь схемкой поделился и прошивой!)))

Цена вопроса, 3960. Жлобству нет предела. А ну да, если по 300 крутить, то отбивать пол года. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 00:02, Рус46 сказал:

 сам бы споял  на досуге если б кто нибудь схемкой поделился и прошивой!)))

Клиентам скажи пусть деньгами поделятся, а пробег не обязательно править, обьяснить клиенту что мотать не хорошо.

Потому что не чем, так и без пива останешся.

А когда поделятся то мотать уже нужно будет не мотю, а фуджицу!

А пока дрель в помощь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть чем делать, и не в жлобстве дело, просто этот адаптер мне нахрен к по не нужен. а повозиться на досуге было бы интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...