Перейти к содержанию

Помогите поправить прошивку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Была у меня залита прошивка тюн от прошлого хозяина (типа лошадей побольше и ЕГР отшит). В принципе, ехала она нормально, но не нравился расход солярки, средний по бортовому более 10 литров (при том, что процентов 60 пробега по трассе). Так как винолсом еще не владею, воспользовался программой для чайников ЕСМ титаниум. Передрал все открывшиеся карты со стоковой и перенес в мою тюнинг и О ЧУДО!!!! Авто поехал реально резвее, расход стал смешным (4 дня на ней гоняю), средний 6.4. Но только есть один момент. На холостых авто на нейтрали немного потряхивает, стрелка тахометра чуть чуть гуляет. Как только включаю коробку в драйв - работа двигателя выравнивается на ура. Может есть вариант поправить эту прошивку немного, тогда было бы супер, но что править - не знаю (((( Посмотрите пожалуйста, кому не трудно. Заранее огромное спасибо.

 

  1. Мерседес Е270cdi 2004 год
  2. 647.961 дизель 2.7
  3. Эбу bosch edc16c/c2-4.x mercedes id A6471532079, mercedes software number 4302
  4. bosch software number 1037369280

1037369280 под сток залита плавает на холостых.rar

1037369280tun.rar

5 минут назад, shmitz сказал:

Доброго времени суток. Была у меня залита прошивка тюн от прошлого хозяина (типа лошадей побольше и ЕГР отшит). В принципе, ехала она нормально, но не нравился расход солярки, средний по бортовому более 10 литров (при том, что процентов 60 пробега по трассе). Так как винолсом еще не владею, воспользовался программой для чайников ЕСМ титаниум. Передрал все открывшиеся карты со стоковой и перенес в мою тюнинг и О ЧУДО!!!! Авто поехал реально резвее, расход стал смешным (4 дня на ней гоняю), средний 6.4. Но только есть один момент. На холостых авто на нейтрали немного потряхивает, стрелка тахометра чуть чуть гуляет. Как только включаю коробку в драйв - работа двигателя выравнивается на ура. Может есть вариант поправить эту прошивку немного, тогда было бы супер, но что править - не знаю (((( Посмотрите пожалуйста, кому не трудно. Заранее огромное спасибо.

 

  1. Мерседес Е270cdi 2004 год
  2. 647.961 дизель 2.7
  3. Эбу bosch edc16c/c2-4.x mercedes id A6471532079, mercedes software number 4302
  4. bosch software number 1037369280

1037369280 под сток залита плавает на холостых.rar

1037369280tun.rar

Забыл добавить, вдруг это важно… Катализаторов нет, егр заглушен, заслонки впускного как бы есть (моторчик работает, но снята тяга от заслонок, они застопорены в открытом положении), а как бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы разницу ощущаете??между якобы стоком и то что у вас яко бы тюн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 февраля 2016 г., 17:24:23, chipauto сказал:

а вы разницу ощущаете??между якобы стоком и то что у вас яко бы тюн

 

Да, разница существенная. Кстати, допилил немного в том же есм топливо на низах…. Весь расколбас ушел, расход детский, едет очень приятно…..

image.jpg

В 5 февраля 2016 г., 17:24:23, chipauto сказал:

а вы разницу ощущаете??между якобы стоком и то что у вас яко бы тюн

 

На видео разгон на скользкой дороге (мигает есп) и педаль газа не в пол....

IMG_4200.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую вечером… А там егр есть? А то у меня он заткнут физически и фишка снята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.02.2016 at 14:46, Andre4864 сказал:

Эта еще лучше, но потряхивает на низах немного……. Сегодня подпилил ее чутка, вечером позже проверю… От души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...